Направление «История» объединяет школьников и учителей, студентов и преподавателей

В НИУ ВШЭ — Пермь стартует цикл мероприятий, организованных преподавателями образовательной программе «История»  и направленных на  усиление взаимодействия между школами и вузами. Первым событием в рамках этого цикла стал круглый стол «Страна с непредсказуемым прошлым. Урок истории: между истиной и пропагандой».

Студентка пермской Вышки прошла обучение от крупнейших IT-компаний России

Студентка 3-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Маргарита Золотарева успешно окончила курсы, организованные компаниями «Дататех» и «Prognoz».

Успешная карьера с компанией KPMG

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей пермского офиса международной компании KPMG с руководством факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Специалисты компании провели также  презентацию и мастер-класс для студентов пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Кирилл Алтухов поздравил студентов кафедры Сбербанка с началом учебного года

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов базовой кафедры Сбербанка с председателем Западно-Уральского банка Сбербанка России, заведующим кафедрой Кириллом Алтуховым. Ребята в неформальной обстановке пообщались с председателем, а также получили подарки от банка.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

Студенты пермской Вышки представили проекты «Сбербанк будущего»

На базовой кафедре Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась оценочная конференция. 17 студентов 4-го курса образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» разработали и презентовали креативные проекты развития сервисов Сбербанка.

Студентам магистратуры рассказали о новшествах административного судопроизводства

Доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и административного права Нижегородского филиала НИУ ВШЭ Ирина Михеева прочитала курс лекций по административному праву студентам 2-го курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

В пермской Вышке состоялась первая лекция из цикла, разработанного известным политтехнологом Александром Пахолковым.  Студенты направления «Политология» узнали о плюсах и минусах профессии политтехнолога.

Пермская Вышка повышает финансовую грамотность школьников

Какие перемены необходимы в экономике? Почему планируется переход на однолетний бюджет? Зачем нужно платить налоги? Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках «Недели финансовой грамотности» рассказали старшеклассникам пермских школ об актуальных экономических проблемах.

НИУ ВШЭ улучшил показатели в институциональном и отраслевых рейтингах QS

Университет впервые попал в отраслевой рейтинг Arts & Humanities, заняв 289 место в мире и 3 по России. Также Высшая школа экономики заняла 2 место по России в отраслевом рейтинге SocialSciences & Management, поднявшись с 232 места в мире в 2014 году на 161.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для муниципальных служащих

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Муниципальное управление» обучение пройдут 29 работников муниципальных учреждений Пермского края.