В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары зарубежного профессора Ай-Чинг Ли

С 21 по 27 сентября по приглашению департамента менеджмента Пермский кампус НИУ ВШЭ посетила Ай-Чинг Ли — зарубежный исследователь, профессор Национального университета Тайваня (National Taiwan University).

Профессор Ли – автор статей в реферируемых журналах, включая топ-10 по области: PLOS One, Psychological Bulletin, Journal of Applied Social Psychology, Journal of Cross-Cultural Psychology; автор глав монографий издательств Cambridge University Press, Oxford University Press, Psychology Press. Сфера исследований профессора — социальная, кросс-культурная, гендерная психология, межгрупповые отношения.

Ай-Чинг Ли провела цикл исследовательских семинаров для преподавателей и научных сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь. Тематика семинаров «Межгрупповые и гендерные отношения в обществе» и «Публикации в ведущих рецензируемых журналах» включала международные исследования, особенности процесса их проведения, рецензирования и редактирования в топ-журналах, а также индивидуальные консультации по вопросам участников.

Профессор Ли также встретилась со студентами образовательных программ «Менеджмент» и «Управление бизнесом» в рамках курсов по психологии и управлению человеческими ресурсами. Она отметила заинтересованность студентов и высокий профессионализм преподавателей.

Организаторы визита Татьяна Пермякова и Марина Шевелева выражают благодарность участникам семинара, сотрудникам отдела организационной поддержки академической деятельности и департамента менеджмента, заместителю декана социально-гуманитарного факультета Екатерине Шестаковой, студентам Матвею Полякову, Анастасии Черепановой, Алине Саитовой (образовательная программа «История») и Антону Власову (образовательная программа «Экономика») за языковое сопровождение, а также выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.