Арбитражный управляющий: изменения правового статуса

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась встреча с руководителем НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Паритет» Вячеславом Грачевым.

ВШЭ получила специальный приз за достижения в интернационализации университета

В Нью-Йорке прошла торжественная церемония вручения премии Andrew Heiskell Awards за инновационный вклад в интернационализацию образования. Высшая школа экономики стала первым российским университетом, отмеченным специальной наградой.

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ.

Со следующего учебного года студенты ВШЭ смогут осваивать сразу две профессии

30 марта открывается регистрация на майноры — дополнительные образовательные профили, позволяющие студентам получить знания и навыки вне их основной образовательной программы. Впервые эту систему примерят на себя нынешние первокурсники. Майноры будут реализованы на втором и третьем курсе их обучения. О том, что это такое, рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Правовой урок в суде

У студентов 1-го курса направления «Юриспруденция» прошло занятие по праву в необычном формате. Ребята посетили Пермский краевой суд и узнали о порядке проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей.

В пермской Вышке «доказали теорему о необходимости математики в жизни»

В минувшие выходные в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет отборочный тур Олимпиады «Pro-ПРОФИ»

В Прикамье стартовала VIII краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». 19 марта состоится I (отборочный) тур для студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

Аналитик – тот, кто предсказывает кризис?

В рамках учебно-ознакомительной практики у студентов 3-го курса направления «Экономика» состоялся мастер-класс. Заведующий кафедрой оценки стоимости активов, преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев рассказал о том, кто такие аналитики и в чем заключаются особенности их работы.

Средние века продолжаются до сих пор

В этом году для студентов направления «История» пермской Вышки впервые был прочитан уникальный курс «Кодикология» (история средневековой книги). Автор курса, доктор наук (PhD) по медиевистике Илья Динес рассказал, что такое бестиарий, почему средневековый инквизитор – Агнец Божий, и зачем в европейских библиотеках нужно произносить клятву.

Студентов пермской Вышки научили франчайзингу

У студентов 4-го курса направления «Менеджмент» (профили «Управление человеческими ресурсами», «Предпринимательство и инновации», «Операционный и логистический менеджмент») проходит авторский курс признанного эксперта в области франчайзинга российского уровня Юлии Богушевской.