Иллюстрация к новости: Сергей Зотов: «Студентов Вышки отличает вера в себя, высокая работоспособность и стрессоустойчивость»

Сергей Зотов — выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь. Он живет в Москве  и работает в сфере аудита финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Сергей рассказал, что отличает студентов Высшей школы экономики и почему работодатели отдают предпочтение выпускникам нашего вуза.

Иллюстрация к новости: Университет — это лаборатория позитивных перемен в обществе

Университет — это лаборатория позитивных перемен в обществе

Глобальное образование позволяет студентам увидеть мир по-новому и учит ценить разницу мнений, уверен внешний эксперт проекта 5-100 Франциско Мармолехо. В интервью новостной службе ВШЭ он рассказал, по каким критериям иностранные студенты выбирают вузы для учебы, почему университеты не должны ставить во главу угла рейтинги и может ли образование изменить политическую ситуацию в мире.

Андрей Шакин: «Быть в числе первых выпускников незабываемо»

Выпускник факультета менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Шакин прошел путь от промоутера до совладельца бизнеса и директора сети магазинов по продаже матрасов и товаров для сна «Страна Снов». В интервью для нашего сайта Андрей поделился впечатлениями об обучении и рассказал, как Вышка помогла ему стать профессионалом и достигнуть карьерных вершин.

Иллюстрация к новости: Сергей Мельников: «Вышка откроет Вам доступ к множеству возможностей!»

Сергей Мельников: «Вышка откроет Вам доступ к множеству возможностей!»

Сергей Мельников окончил факультет менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ — Пермь. Он работает менеджером проектов персональных сервисов в компании Яндекс. Сергей рассказал о менеджменте в сфере IT и  о том, как найти свое призвание и добиться успеха.

Правила успеха лучшего студента магистратуры Университета Эссекса

Юрий Грицюк был признан лучшим студентом группы «Маркетинг, предпринимательство и глобальная стратегия» (MEAGS)  Essex Business School Университета Эссекса (Великобритания). Он прошел обучение в рамках совместной магистерской программы Business Strategies in a Global Environment, реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь и Университетом Эссекса. Юрий рассказал о своей жизни в Эссексе, о том, что изменило в нем обучение за рубежом, а также поделился профессиональными планами.

Научные исследования — это интересно!

Студенты образовательной программы «Экономика» занимаются научными исследованиями в Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. В работе лаборатории принимают участие известные во всем мире эксперты в сфере экономики нематериальных активов, интеллектуального капитала, экономики спорта. Студент  2-го курса Влад Суровцев рассказал о своем опыте научной работы.

Иллюстрация к новости: Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал лучшим студентом магистратуры в Университете Эссекса

Юрий Грицюк, студент совместной магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment», реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент программ Essex Business School (группы «Маркетинг, предпринимательство и глобальная стратегия»).

Иллюстрация к новости: Софья Рудник: «Вышка — это не только экономика, менеджмент, но и отличное гуманитарное образование»

Выпускница образовательной программы «История» Софья Рудник поделилась впечатлениями от обучения в пермской Вышке и рассказала, почему она выбрала академическую карьеру (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления вручили дипломы

Торжественная церемония состоялась в Органном зале Пермской краевой филармонии. Более 100 выпускников направлений «Менеджмент» и «Экономика» получили дипломы Высшей школы экономики — признание их успехов в обучении за 3 напряженных года.

Иллюстрация к новости: Таслима Ягафарова: «Вышка сформировала определенный склад мышления, свободу мысли, умение применять знания на практике»

В этом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск образовательной программы «Политология». Кроме того, программа успешно прошла аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования. Одна из выпускниц программы «Политология» — Таслима Ягафарова — поделилась впечатлениями от обучения и  планами на будущее, а также рассказала, почему в свое время она выбрала данное направление.