ВШЭ лидирует в трех предметных рейтингах QS среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика»(101-150 место в мире). По направлению «Бизнес и менеджмент» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группе 151-200.

Иллюстрация к новости: Курс лекций профессора права в НИУ ВШЭ — Пермь

Курс лекций профессора права в НИУ ВШЭ — Пермь

Профессор кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва), научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Алексей Курбатов прочитает цикл лекций по банковскому праву.

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

Иллюстрация к новости: Практики об успешной карьере

Практики об успешной карьере

У студентов образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов от практиков — представителей компаний KPMG и ЛУКОЙЛ, Центробанка.

Иллюстрация к новости: Победа на международном фестивале

Победа на международном фестивале

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на III Международном фестивале курсантов и студентов «Пермский период».

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами фонда Потанина

Дмитрий Паздников (программа «Государственное и муниципальное управление»), Дарья Жданова (программа «Маркетинг»), Андрей Петров (программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации») стали победителями конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина. Конкурс ежегодно  проводится среди студентов магистратуры ведущих вузов России.

Иллюстрация к новости: Семинар от практиков

Семинар от практиков

В рамках научно-исследовательского семинара у студентов 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» НИУ ВШЭ — Пермь состоялись занятия с представителями группы компаний ИВС.

Иллюстрация к новости: Необычная эконометрика

Необычная эконометрика

Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская и Евгения Попова второй год проводят интеллектуальную игру «Десяточка» для студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика». Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ признал игру одной из лучших разработок моделей преподавания в 2015 году.

Иллюстрация к новости: Резюме как путь к успеху

Резюме как путь к успеху

На мастер-классе по составлению резюме и сопроводительного письма от HR-специалиста Надежды Софьиной студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали, как грамотно преподнести себя работодателю и получить лучшее предложение о трудоустройстве.

Будущее за визуализацией

В рамках проектного семинара технический директор компании Knoema Владимир Бугай рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о правилах и приемах визуализации данных.