Иллюстрация к новости: Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам социально-гуманитарного факультета об особенностях законотворческого процесса в регионе.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь презентовали проекты на вручении краевой премии

Экзамен по курсу «Территориальный маркетинг» у студентов 2-го курса магистратуры прошел в необычной обстановке. Проекты по брендированию территорий Пермского края были представлены на церемонии вручения премии «Посол Пермского края».

Студентка пермской Вышки получила стипендию «Jaguar Game Changer»

Поддержку от компании Jaguar Land Rover получили лучшие в учебе и самые активные студенты Высшей школы экономики. Среди 25 победителей конкурса единственная представительница Пермского кампуса, студентка образовательной  программы «Менеджмент» — Полина Сластникова.

Иллюстрация к новости: Форум работодателей: основные тренды рынка труда

Форум работодателей: основные тренды рынка труда

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Форум работодателей Professional Communication. В Форуме приняли участие ведущие пермские и российские компании. Руководители HR-отделов рассказали о том, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда, необходим ли для карьерного роста высокий уровень владения английским языком и как работодатели относятся к специалистам без опыта.

Наши в Эссексе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается реализация совместной магистерской программы с Университетом Эссекса (Великобритания) Business Strategies in a Global Environment. Сейчас в Университете Эссекса обучение проходят два студента пермской Вышки – Екатерина Мозжегорова и Станислав Замесов.

Иллюстрация к новости: «Я нашел новых друзей, узнал много нового и на практике понял плюсы и минусы жизни в столице»

Одно из преимуществ обучения в Высшей школе экономики —  программа академической мобильности. У студентов пермской Вышки есть возможность поучиться один или несколько модулей  в кампусе в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде.  Студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» Вячеслав Мещерский полгода провел в Москве и рассказал,  что ему дал этот опыт.

Иллюстрация к новости: Какие преимущества дает юристам знание английского языка?

Какие преимущества дает юристам знание английского языка?

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с консультантом по юридическим вопросам консалтинговой компании «Юкей » Дарьей Зерниной.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в ТОП-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Елена Шомина рассказала студентам магистратуры о жилищном самоуправлении

Ординарный профессор департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики, эксперт Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Елена Шомина провела серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» получит поддержку Министерства образования и науки России

Накануне на площадке «Коммерсантъ-Прикамье» состоялась пресс-конференция, посвященная Олимпиаде для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина обозначили журналистам ведущих СМИ региона образовательные эффекты Олимпиады и перспективы развития.