Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

До 15 мая открыт прием заявок на конкурс инноваций в образовании (КИвО), организаторами которого являются Институт образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков Фонд» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели, предприниматели, учащиеся, которые желают реализовать образовательный стартап. Принимаются заявки как от индивидуальных разработчиков, так и от команд из 2–6 человек.

Особенность конкурса заключается в том, что он также является бесплатным акселератором. Во время летней школы, которая пройдет в июне, эксперты помогут участникам доработать проект. Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента — деловую экспертизу проектов, помогут развить идеи и подготовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнерами.

Главным событием конкурса станет финал, на котором авторы лучших работ представят свои проекты перед инвесторами и широкой публикой. Победитель конкурса получит возможность зарубежной поездки и представления своей идеи в рамках конференции, стажировки или деловых переговоров. Кроме того, члены жюри КИвО ежегодно объявляют дополнительные номинации для финалистов, включающие ценные призы, зарубежные стажировки или финансовую поддержку.

Узнать подробности о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте проекта.