• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Профессор Университета Дарема Душан Радунович прочитал лекцию для студентов магистратуры НИУ ВШЭ-Пермь

21 сентября профессор Школы современных языков и культуры Университета Дарема Душана Радуновича прочитал лекцию о проблеме визуальной коммуникации.

Студентам магистерских программ «Государственное и муниципальное управление» и «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» была прочитана лекция, посвященная проблеме визуальной коммуникации.

Профессор обратил внимание слушателей на силу визуальности, которая нарастает в контексте современного бизнеса и общественной жизни. Словесное пространство уменьшается в пользу визуального, иллюстрируя процессы переворота – перехода от «факта» к «чувствованию».  Визуальный дискурс рождает новое пространство, новый тип отношений и понимания любого содержания.

Представленная профессором идея вызвала большой интерес у студентов. Дискуссионными стали вопросы возрастных и гендерных отличий восприятия визуальной информации, а также создания в процессе современной визуальной коммуникации нового типа чувственности.