Месторождение большого опыта: сотрудники Вышки побывали на экскурсии в ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ

27 февраля сотрудники Высшей школы экономики посетили Полазненское месторождение нефти. Экскурсия организована в рамках стратегического партнёрства НИУ ВШЭ – Пермь и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Программа экскурсии включала посещение Центральной инженерно-технологической службы «Полазна» и Цеха добычи нефти и газа № 4. Сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» рассказали об истории создания цеха и его объектах, показали дожимную насосную станцию.  Отдельным пунктом программы стало знакомство с работой установки подготовки и перекачки нефти «Каменный Лог».

Ранее пермский кампус Высшей школы экономики и компания ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает организацию совместных образовательных программ в сфере финансов, управления человеческими ресурсами, программной инженерии и бизнес-информатики. Экскурсия в Полазну позволила познакомиться с бизнес-процессами компании и более детально изучить специфику работы предприятия.

«Экскурсия на Полазненское месторождение была очень познавательной. Мы не только узнали историю цеха, но и смогли увидеть непосредственно сам процесс добычи нефти. С профессиональной точки зрения нам было особенно важно познакомиться с опытом работы Центра интегрированных операций «Полазна». В своё время он стал пилотным проектом по применению информационных систем поддержки и принятия решений в управлении операционной эффективностью добычи нефти и газа. Большое спасибо нашим партнёрам из компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» за эту экскурсию!».

Загороднова Екатерина Павловна
Заместитель директора НИУ ВШЭ в Перми