Добро пожаловать в пермскую Вышку!

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

Поздравляем первокурсников с 1 сентября – началом нового важного этапа в жизни! Мы собрали полезные ссылки, чтобы вам было удобно и комфортно учиться в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Кому я могу задать все вопросы?

На любые вопросы об учебе и студенческой жизни всегда готовы ответить кураторы Общества ПАП – это команда студентов старших курсов, которые помогут первокурсникам почувствовать себя в Вышке как дома. За каждой группой закреплен свой куратор. Кроме того, Общество ПАП уже готовит много интересных мероприятий для эффективной адаптации к университетской среде.

По всем вопросам, связанным с учебным процессом, также можно обращаться в учебный офис своей образовательной программы. Вся необходимая информация и контакты учебных офисов есть на сайтах образовательных программ.

Учебный процесс

Учебный год в Вышке делится на 4 модуля – каждый по продолжительности примерно соответствует школьной четверти. Модуль заканчивается экзаменационной неделей — сессией.  Расписание можно посмотреть на стенде в корпусах и на сайте.

Пермский кампус НИУ ВШЭ — это 5 учебных корпусов, расположенных в шаговой доступности друг от друга. В каждом есть столоваябиблиотека, компьютерные классы. Как доехать до каждого корпуса, можно посмотреть здесь.

В Высшей школе экономики для обучения используется информационная образовательная среда — Learning Management System (LMS). С помощью этого ресурса студенты и преподаватели могут посмотреть план занятий, зайти на сайт изучаемой дисциплины, отследить успеваемость.

На портале «Вышка для своих» публикуются все важные изменения в учебном процессе и жизни университета.

Студенческая жизнь

Студенты Вышки не только хорошо учатся, но и ярко проявляют себя в творчестве. Каждый может найти себе клуб по интересам, реализовать проект, достичь успехов в спорте. Вся информация о внеучебной жизни университета собрана в разделе Студенческая жизнь.

Центр по работе со студентами и выпускниками помогает студентам начать карьеру уже во время учебы, организует и проводит внеучебные мероприятия.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и будьте в курсе всех событий!

Еще раз поздравляем с началом учебного года! Желаем всем первокурсникам отличной учебы и яркой студенческой жизни в Вышке! Отмечайте нас в соцсетях – хештег #hseperm!