Научные бои, судебный процесс и капустник: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Неделя цивилистики

© Shutterstock

Приглашаем студентов и преподавателей 27 мая – 3 июня принять участие в Неделе цивилистики – масштабном мероприятии, посвященном актуальным вопросам гражданского права.

В рамках Недели цивилистики состоятся следующие мероприятия:

• 27 мая – Цивилистический капустник

Сценические постановки, ребусы, стендап, забавные и поучительные истории из студенческой жизни и профессиональной практики на тему гражданского права. Юмор, веселье, смех приветствуются!

Начало в 11:30. Место проведения: бульвар Гагарина, 37 (корпус № 2 НИУ ВШЭ – Пермь), актовый зал

Формат участия в данном мероприятии свободный. Никто никого не судит и не жюрит. Приглашаем провести время в теплой дружественной обстановке!

• 30 мая – Научные бои

Просто и понятно о проблемах гражданского права. Научные бои – это небольшие (до 15 минут), яркие и увлекательные выступления в стиле науч-поп по теме ваших научных интересов. После выступления каждого участника студенты и преподаватели могут задавать вопросы.

Анонс докладов (DOCX, 2,65 Мб)

Начало в 18:30. Место проведения: ул. Студенческая, 38 (корпус № 1 НИУ ВШЭ – Пермь), ауд. 401

• 1 июня – Круглый стол «Внесение вкладов в имущество непубличного общества: проблемы правоприменения»

Круглый стол пройдет в онлайн-формате на платформе Яндекс-телемост. С фабулой можно ознакомиться здесь.

Начало в 20:00. Ссылка для подключения – https://telemost.yandex.ru/j/49593690119764.

• 3 июня – Игровой судебный процесс по корпоративному спору

Прокачайте навыки судебного представительства! Выбираете сторону, готовите правовую позицию и начинаем!

Начало в 13:10. Место проведения: ул. Студенческая, 38 (корпус № 1 НИУ ВШЭ – Пермь), ауд. 306

С фабулой можно ознакомиться здесь. Преподавателям предлагается принять участие в работе судейского жюри.

В мероприятиях Недели Цивилистики можно принять как активное участие, так и просто поддержать и послушать студентов и  коллег. По всем вопросам участия пишите академическому руководителю магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ерахтиной Ольге Сергеевне: oerahtina@hse.ru.