Пермская Вышка в Кыргызстане: день открытых дверей, лекции и тестирования

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин и доцент департамента экономики и финансов Светлана Белых в рамках приемной кампании для иностранных абитуриентов посетили с визитом город Бишкек. В рамках выездной программы состоялся день открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь для выпускников школ Кыргызстана и их родителей, тестирования для старшеклассников и лекции для студентов университетов.

Так, Дмитрий Кашин прочитал лекцию в Международном университете Кыргызстана (Центральный кампус) на тему «Финансовая математика и основы data science», а Светлана Белых провела деловую игру «Бизнес. Перезагрузка» в Кыргызском государственном техническом университете им. И.Раззакова. В мероприятиях приняли участие более 100 студентов, многие из них заинтересовались поступлением на магистерские программы пермского кампуса НИУ ВШЭ.

На базе учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики, давнего партнера пермской Вышки, состоялся День открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь, а также тестирования старшеклассников по русскому языку, математике и английскому языку. Выпускники школ Кыргызстана и их родители узнали важные аспекты приемной кампании в бакалавриат в 2024 году – контрольные цифры приема, сроки и правила подачи документов, преимущества обучения и т.п. А более 80 абитуриентов уже сдали вступительные испытания в НИУ ВШЭ.

Напомним, в 2023 году на образовательную программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» уже поступили 20 ребят из Кыргызстана. Впервые такой многочисленный набор состоялся благодаря многолетнему сотрудничеству кампуса с учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики. О том, как ребята учатся в пермской Вышке, можно прочитать в материале по ссылке

Кашин Дмитрий Викторович

Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества

Благодарю наших дорогих коллег из Учебного центра Министерства финансов КР за организацию дня открытых дверей и тестирований для абитуриентов Кыргызстана. Уже второй год в Бишкеке мы проводим серию профориентационных мероприятий для абитуриентов и видим, как растет интерес у ребят к обучению в НИУ ВШЭ.