• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Пресс-служба ВАРМСУ

Практикоориентированность учебной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» позволяет студентам сразу применять полученные знания в своей работе. Так, магистрант программы  Никита Демидов стал куратором Всероссийского муниципального Форума «Малая Родина — сила России». Мероприятие объединило 7 500 представителей муниципальных образований со всей страны – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

Форум состоялся 15-16 января в МосквеИдея проведения была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Организатором выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Основная тема – служение людям, своей Малой родине, стране.

Деловая часть форума прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций. Кроме того, представлены проекты ВАРМСУ, презентован единый портал для муниципальных служащих «Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства, а также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023». Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Никита Демидов был куратором двух областей – Самарской и Костромской.

Никита Демидов, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Моя функция на форуме заключалась в решении всех возникающих вопросов у участников и их информационному сопровождению. Что касается впечатлений от участия, то я не жалею, что потратил на это часть новогодних каникул, это того стоило! Для себя этот опыт считаю интересным по двум причинам. Во-первых, это возможность поучаствовать в организации крупного мероприятия, понять его «изнутри». Во-вторых, работа с людьми всегда воспитывает новые качества, в первую очередь это дружелюбие в любой ситуации и искреннее желание помочь другому.