• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

© Shutterstock

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры. Среди победителей – студентка магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виктория Герасимова и студентка магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Елена Чудайкина.

В цикле 2022/2023 к конкурсу проявили интерес 6 410 человек из 75 вузов России. Студентки пермского кампуса НИУ ВШЭ вошли в число 750 победителей, а значит они обладают высоким академическим и лидерским потенциалом! Для получения стипендии необходимо было пройти два тура: в первом – написать научно-популярное эссе и мотивационное письмо, во втором – поучаствовать в деловой игре. Размер стипендии – 25 000 рублей в месяц, но стипендиаты также получают право участвовать в Школе Фонда.

Елене Чудайкиной и Виктории Герасимовой помогла стать победителями помощь и поддержка сотрудников отдела организации и сопровождения проектной деятельности пермского кампуса Вышки.

Елена Чудайкина, студентка 1 курса магистерской программы «Управление развитием бизнеса»

Елена Чудайкина, студентка 1 курса магистерской программы «Управление развитием бизнеса»

Отбор проводился в онлайн-формате, организаторы хорошо продумали механику взаимодействия, никаких технических проблем у меня не возникало. Было много интересных ребят из абсолютно разных сфер, с некоторыми из них я продолжаю общение. Во время отбора ощутила весь спектр эмоций: от неловкости до радости. Отдельно хочется отметить классную музыку во время перерывов. Задания проверяли скорость реакции и умение работать в команде. Честно, не думала, что смогу победить, ведь достойных ребят было много.

Виктория Герасимова, студентка 1 курса магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Виктория Герасимова, студентка 1 курса магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Принимать участие в отборочном конкурсе было увлекательным занятием. Здорово увидеть такое количество жизнерадостных и супер мотивированных людей, собранных в одном онлайн-пространстве. Я получила удовольствие от общения и огромный заряд адреналина, особенно когда от скорости моей реакции зависел командный результат.

Я рада, что у меня получилось стать лауреатом стипендии Потанина. Для меня это определенный знак качества и сигнал к тому, что я двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь, что стипендия и новый статус откроют передо мной дополнительные возможности развития в профессиональной области. Осталось только не нахватать «троек». Теперь к этому есть дополнительная мотивация.

Елена Санникова, начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности

Санникова Елена Андреевна

Развитие мягких навыков и стратегического мышления – неотъемлемая часть магистратуры. Рада, что наши студенты год за годом входят в число сильнейших магистрантов России! Но, как и всегда, победа – это не конечная точка, а только начало непростого, полного вызовов пути. Поздравляю наших победителей, желаю смело воплощать проекты в жизнь и щедро делиться с одногруппниками новыми знаниями и практиками!