Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ совместно с кинокомпанией Bazelevs вручил дипломы первым выпускникам программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства»

Выпускники получили диплом о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ с правом ведения новой деятельности в области «Продюсер в сфере кинопроизводства».

Иллюстрация к новости: Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь совершенствуют знания английского языка в формате общения с иностранными студентами. С осени 2023 года состоялось несколько онлайн-встреч с ребятами из Princess Chulabhorn Science High School Trang (Таиланд). На февральском мероприятии учащиеся из России и Таиланда обсудили праздники и культурные традиции.

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на летний конкурс ППС 2024 года

Начался прием заявок на летний конкурс ППС 2024 года

13 февраля в Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (кампания — лето-2024) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 745 вакансий, документы принимаются до 12:00 21 марта.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал второй поток программы профпереподготовки «Эффективный менеджмент территорий»

На вводной стратегической сессии слушатели программы,  представители управленческих команд муниципалитетов Пермского края, определили ключевые вызовы и точки роста в рамках федеральных повесток и региональных стратегий с учетом текущих социально-экономических условий. Представители краевых органов власти и эксперты-практики рассказали о форматах межмуниципального взаимодействия и мерах поддержки проектов в инвестиционной, туристической и других сферах.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с представителями группы компаний Б1

Менеджер по персоналу Ольга Каширская и ведущий специалист по подбору персонала Варвара Байер из Екатеринбургского офиса группы компаний Б1 рассказали о направлениях работы, карьерной траектории и вакансиях для студентов бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: «На языке дизайна»: открытые лекции Школы дизайна Вышки

«На языке дизайна»: открытые лекции Школы дизайна Вышки

Зимний сезон лекций посвящен главной и базовой теме, с которой началась Школа дизайна ВШЭ 11 лет назад — коммуникационный дизайн. Также слушатели смогут узнать больше об онлайн-бакалавриате школы, который реализуется в пермском кампусе НИУ ВШЭ. Лекции с кураторами профилей – топовыми представителями индустрии – будут выходить каждую среду февраля в 18:00 на Youtube-канале Школы дизайна.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся региональный круглый стол по развитию программы «Обучение служением»

Пилотные участники проекта, в число которых входит пермская Вышка, обменялись опытом внедрения программы, обсудили возможные перспективы и эффективное взаимодействие с НКО, социальным бизнесом и региональными органами власти. Руководитель проектного офиса по реализации федеральной программы «Обучение служением» Дмитрий Варанкин поделился успешными практиками реализации проектов в разных регионах России и представил планы развития на 2024 год.

Иллюстрация к новости: «Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс заместителя министра территориального развития Пермского края, выпускника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Ивана Корякина. В мероприятии приняли участие студенты магистратуры и бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ и гости из других вузов.

Иллюстрация к новости: «Этот опыт вдохновил меня на новые путешествия и дальнейшее обучение!»

«Этот опыт вдохновил меня на новые путешествия и дальнейшее обучение!»

Студентка образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») Милена Перцовская семестр училась в Университета Гуанчжоу (Китай) по программе академической международной мобильности. В интервью новостной службе портала Милена рассказала о погружении в новую академическую среду и поделилась рекомендациями.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Практикоориентированность учебной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» позволяет студентам сразу применять полученные знания в своей работе. Так, магистрант программы  Никита Демидов стал куратором Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Мероприятие объединило 7 500 представителей муниципальных образований со всей страны – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.