Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

Конференция проходит уже 14 год в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» Министерства образования и науки Пермского края. Школьники 1-8 классов подготовили и презентовали работы о том, какие виды рекламы популярнее, какой экономический эффект можно получить от использования светодиодных ламп, как накопить на электросамокат и др.

Иллюстрация к новости: Лицеисты пермской Вышки стали призерами всероссийского чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»

Финальный турнир Знание.Игра: Чемпионата России по «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей состоялся 14-15 мая на выставке «Россия» в Москве. Пермская команда «Хлопок одной шаньгой» заняла второе место, в ее составе – учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь Михаил Федосеев и Дарья Карандашева.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ улучшила свои позиции в первой сотне рейтинга молодых вузов ТНЕ

НИУ ВШЭ улучшила свои позиции в первой сотне рейтинга молодых вузов ТНЕ

В опубликованном рейтинге молодых вузов Times Higher Education (ТНЕ) Высшая школа экономики поднялась с 98 на 87 место. Вышка занимает самую высокую позицию среди российских университетов. В лидерах — Наньянский технологический университет (Сингапур).

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова приняла участие в брифинге по вопросам независимой оценки качества образования

В Перми прошла пресс-конференция по вопросам независимой оценки образования (НОК), где выступили эксперты организации-оператора, член Общественного совета по НОК и представители пермских вузов. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова поделилась опытом подготовки пермского кампуса к НОК.

Иллюстрация к новости: Как выстроить карьеру в банке: мастер-класс Алексея Чмыхова

Как выстроить карьеру в банке: мастер-класс Алексея Чмыхова

Выпускник НИУ ВШЭ – Пермь, директор в дирекции финансирования под обеспечение активами корпоративно-инвестиционного бизнеса Банка ВТБ в г. Москва Алексей Чмыхов провел мастер-класс для студентов бакалавриата и магистратуры. Алексей рассказал о карьерных возможностях в группе ВТБ, поделился историей успеха и лайфхаками по построению профессиональной траектории.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на участие в инновационном сетевом проекте «Цифра в предмете: развитие деятельности Университетско-школьного кластера»

С 6 по 24 мая проходит конкурс по отбору педагогов общеобразовательных организаций Пермского края для участия в инновационном сетевом проекте «Цифра в предмете: развитие деятельности Университетско-школьного кластера» в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Сотрудники администрации города Перми презентовали проекты по формированию комфортной городской среды

26 апреля состоялась защита итоговых проектов слушателей программы повышения квалификации «Управление развитием муниципалитета» на базе Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь. Вниманию экспертной комиссии были представлены инициативы, направленные на развитие городской среды и социального взаимодействия жителей города Перми.

Иллюстрация к новости: Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашает принять участие в серии предметных онлайн-интенсивов

2-7 мая проводим серию предметных онлайн-интенсивов для учащихся 10-11 классов и учителей-предметников  в рамках проекта «Сила знаний» по математике, русскому языку, английскому языку.

Иллюстрация к новости: Делегации Посольства Узбекистана в РФ представили кампус «Будущее Пармы»

Делегации Посольства Узбекистана в РФ представили кампус «Будущее Пармы»

В Дирекции межвузовского кампуса «Будущее Пармы» состоялась встреча, посвященная академическому сотрудничеству Пермского края и Республики Узбекистан. Делегацию Посольства Республики Узбекистан возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ, Ботиржон Асадов. Участниками встречи стали представители системы высшего образования региона и студенты из Узбекистана, обучающиеся в пермских вузах. Студент магистратуры «Государственное и муниципальное управление» пермского кампуса НИУ ВШЭ Дилмурод Тиллашайхов поделился впечатлениями от встречи в публикации издания «Техносуверен».

Иллюстрация к новости: «Метафракс» расширяет сотрудничество с Высшей школой экономики в Перми

«Метафракс» расширяет сотрудничество с Высшей школой экономики в Перми

Компания «Метафракс Кемикалс» и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Перми подписали соглашение о стратегическом партнерстве в образовательной деятельности.