• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Центре бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь завершилось обучение на новой программе для муниципальных служащих

Программа «Эффективные коммуникации в деятельности муниципального служащего» направлена на развитие навыков управления конфликтами,  проведения успешных деловых переговоров, профилактики профессионального выгорания. На вручении удостоверений о повышении квалификации заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин подчеркнул значимость для муниципальных служащих развития гибких навыков для взаимодействия с гражданами и коммуникаций внутри коллектива.

В рамках обучения слушатели изучили процесс управления конфликтами и своими эмоциями, узнали, как восстановиться после стресса. На занятиях отработали навыки саморегуляции, проведения успешных деловых переговоров и налаживания эффективных коммуникаций в зависимости от типажа собеседника. Обучение провели преподаватели-практики НИУ ВШЭ – Пермь:

• Полосухина Марина Васильевна, тьютор по развитию эмоционального интеллекта EACEIP.
  • Скачевская Татьяна Васильевна, сертифицированный бизнес-тренер, HR-эксперт.

По результатам итоговой аттестации первая группа слушателей в рамках реализации государственного контракта, заключенного с Министерством территориального развития Пермского края, получила удостоверения о повышении квалификации.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники Алексей Николаевич Ернов поделился впечатлениями об обучении: «Очень понравилась подача материала. Считаю, что для всей группы это будет полезным опытом, все применят знания на практике – в своей работе».