• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провели студенты 2 курса программы, сотрудники Администрации губернатора Пермского края: Екатерина Бояршинова – консультант отдела оперативной информации департамента информационной политики и Александр Малов – сотрудник службы протокола.

Екатерина рассказала о структуре информационного блока, миссии и функциях пресс-службы губернатора. Александр объяснил магистрантам, чем занимается служба протокола, какова ее структура, направления работы, особенности взаимодействия с другими отделами. Студенты задали экспертам множество вопросов, ответы на которые помогли лучше разобраться в направлениях деятельности органов государственной власти.

Тиллашайхов Дилмурод Рустам Угли

Дилмурод Тиллашайхов, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Каждый раз, когда видим выступления или трансляцию с участием губернатора Пермского края, появляется вопрос: А как это все организовано так профессионально? У нашей группы появилась возможность понять, как устроена работа отдела по оперативной информации, планирование встреч губернатора и в целом про структуру управления службы.

Очень благодарен Александру Сергеевичу и Екатерине Владимировне, что пришли на встречу с нами и рассказали нам всю необходимую информацию и активно участвовали в обсуждении. Отдельно благодарю и Елену Львовну, что  организовала эту встречу.