Выпускница НИУ ВШЭ – Пермь стала продюсером первого профориентационного веб-сериала

vk.com/wall-222669516_146

Анастасия Глуз – выпускница первого потока уникальной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Пермской кинокомисии и кинокомпании Bazelevs «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уже во время обучения Анастасия начала продюсировать первый профориентационный веб-сериал про инженеров в России.

«Инженер – профессия будущего» – это научно популярный веб-сериал из 10 серий. Проект в простой и интересной форме рассказывает, кто такой современный инженер и чем он занимается. Сериал будет интересен школьникам, которые еще определяются со своим профессиональным выбором.

Задача проекта – развеять мифы об инженерах, показать работу инженеров на примере реальных предприятий и проектов, заинтересовать в одной из самых востребованных сегодня профессии. Каждая серия создается в сотрудничестве с одной из пермских компаний – погружение в мир инженерии происходит через  рассказ о реальных проектах и технологиях пермской промышленности.

Проект создан командой пермских кинематографистов в сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум Фотоника» и ПНППК при поддержке Росмолодежь гранты.

Анастасия Глуз, выпускница программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства», продюсер веб-сериала «Инженер – профессия будущего»

Я начала продюсировать проект еще во время учебы, поэтому, безусловно, опиралась на новые знания. Главное богатство продюсера – это его окружение и знакомства, именно поэтому за два года мне удалось получить опыт работы с несколькими режиссерами-победителями грантов.

Проект «Инженер – профессия будущего» уникален для России, это первый веб-сериал про инженеров для детей. Сезон получился разнообразным благодаря смелым решениям талантливого режиссера Марии Киндеркнехт и нашей команды сценаристов. Удалось привлечь к сотрудничеству предприятия международного уровня. Я благодарна за участие в съемках известному пермскому блогеру Славе Исмаилову и Константину Костину, актеру франшизы «Иван Семенов».

В рамках нашего промышленного края такой перспективный проект долго оставаться не сможет. Уже в конце этой весны будут организованы показы в школах и детском технопарке «Кванториум» для сбора обратной связи у целевой аудитории – детей и подростков. Разработка нового сезона не за горами, а пока вы можете посмотреть первую серию онлайн в нашей группе ВКонтакте.

Прием заявок на второй поток обучения программы «Продюсирование в сфере кинопроизводства» открыт до 21 апреля. Поступить могут все, у кого есть диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, а также студенты вузов.

Впервые у слушателей  курса появилась возможность пройти обучение бесплатно благодаря грантам, предоставленным компанией Bazelevs.  Для этого необходимо до 10 апреля подать заявку на обучение на сайте программы и пройти отборочные собеседования, по результатам которых будут отобраны два победителя-счастливчика.

Записаться на обучение и получить подробную информацию можно на сайте программы.