В Березниках прошел день ВШЭ

Педагогический состав Лицея № 1, школьники и их родители познакомились с преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ и узнали об уникальных возможностях, которые предоставляет вуз. День Высшей школы экономики организовал факультет довузовской подготовки.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для абитуриентов

«Сезон» подготовки к ЕГЭ для учащихся 11-х классов и ОГЭ для учащихся 9-х классов начался с занятий по математике.

Об изменениях в Правилах приема в НИУ ВШЭ

30 сентября на официальном сайте пермской Вышки были опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2015 год. Какие новшества ожидают абитуриентов?

Первые шаги в мир экономики

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в «Школе юного экономиста». Образовательный проект для учащихся 10–11-х классов реализуется на факультете экономики. Первые лекции были посвящены вопросам инвестиционной привлекательности региона.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 1 октября до 8 декабря идет регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются школьники 7-11-х классов.

Пермская Вышка — проводник экономических знаний в школьном сообществе

Факультет довузовской подготовки совместно с Министерством образования и науки Пермского края реализует проект «Одаренные дети: экономика». В ближайшее время в рамках проекта состоятся олимпиадные состязания по экономике для учащихся 2–11-х классов на виртуальной площадке сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Утверждены Правила приема в НИУ ВШЭ в 2015 году

В НИУ ВШЭ — Пермь утверждены и опубликованы основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы бакалавриата в 2015 году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ будут изучать международные стандарты финансовой отчетности

На факультете профессиональной переподготовки стартует новый курс «Международные стандарты финансовой отчетности». Руководителем выступит дипломированный специалист по международной финансовой отчетности (DipIFR Russian), преподаватель института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Власова.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для школьников провели «День включенного обучения»

Проект «Высшая проба», в рамках которого учащиеся старших классов школ Перми и края могут почувствовать себя настоящими студентами, реализуется уже третий год. В этом учебном году первыми гостями пермской Вышки стали учащиеся 10—11-х классов МАОУ «СОШ № 71» и МАОУ «Гимназия № 33».

Вышка распахнула двери перед школьниками и их родителями

В воскресенье, 21 сентября, в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся День открытых дверей факультета довузовской подготовки. Учащиеся старших классов и их родители – всего свыше 170 человек – получили исчерпывающую информацию о курсах подготовки  к ЕГЭ и ОГЭ, организуемых пермской Вышкой, познакомились с университетской жизнью и преподавателями, поучаствовали в мастер-классах.