Вышка познакомила с принципами обучения на магистерских программах

В Высшей школе экономики в Перми для студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений прошел День открытых дверей магистратуры. Гостями встречи в этот день стали студенты ведущих вузов Перми – классического, политехнического, педагогического университетов и, конечно же, самой Вышки.

Если возникли вопросы — обращайтесь в приемную комиссию

C 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Закон об образовании, соответственно произошли изменения в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования. Ключевые моменты комментирует заместитель директора НИУ ВШЭ − Пермь Алла Оболонская.

В Чусовом прошел День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики посетила НОЦ СОШ № 5 города Чусового, которая входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ.

В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики посетила лицей № 1 города Кунгура, который входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ.

Пермская Вышка проводит семинары по обществознанию

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось первое занятие из цикла семинаров по обществознанию для школьников старших классов. Семинары проводят преподаватели cоциально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь.

Нужны только паспорт и аттестат: об изменениях в Правилах приема в НИУ ВШЭ − Пермь

31 марта на официальном сайте пермской Вышки были опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2014 год. Изменения в Правилах комментирует начальник отдела по организации приема абитуриентов С. Малиновская.

В Губахе прошел День Вышки

В Новом образовательном центре города Губахи состоялся День Вышки. Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ провели интересные занятия и мастер-классы для школьников и учителей, а также пообщались с родителями будущих абитуриентов.

«Высшая проба»: почувствуй себя студентом!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ реализуется программа «День включенного обучения "Высшая проба"». Суть проекта в том, чтобы показать школьникам реальную жизнь в вузе. Пермскую Вышку посетили ребята из лицея № 41 г. Ижевска.

История с олимпийским азартом

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла ежегодная олимпиада для школьников по истории. Упорная борьба за лидерство помогла определить наиболее талантливых и одаренных школьников Перми и Пермского края.

Родительское собрание в зале ученого совета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось собрание руководителей университета с родителями выпускников Лицея 10. Пришедшие смогли задать интересующие их вопросы о будущей приемной кампании непосредственно директору кампуса Галине Володиной и заместителю директора Алле Оболонской.