Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь востребованы по всему миру

Карьерная география выпускников пермской Вышки постоянно расширяется: бакалавры и магистры добиваются успеха не только в России, но и за рубежом. Многие из ребят продолжают обучение в вузах Европы и США.

Продлен набор на подготовительные курсы по праву

Для поступления на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» необходимо сдать письменный экзамен по гражданскому праву. Как показали результаты приема абитуриентов, для успешного прохождения вступительных испытаний зачастую требуется дополнительная подготовка.

В пермской Вышке пройдет I турнир по дебатам для школьников Пермского края

Стартовал сбор заявок на участие в I турнире по дебатам для школьников Пермского края «Слово за слово». Турнир организует социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь.

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Традиционно Олимпиада проходила на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край в Москве — на федеральном этапе.

Пермская Вышка приняла гостей из Удмуртии

В последний день января участниками проекта День включенного обучения «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, стали учащиеся глазовской гимназии № 14.

«Как старик корову продавал»

Очередное занятие клуба для старшеклассников «СоциУм» было посвящено предпринимательскому праву и прошло в необычном формате – в виде интерактивной игры.

В пермской Вышке прошла Зимняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование»

В мероприятиях Зимней школы приняли участие 32 учащихся 10–11-х классов школ Перми, Верещагино, Добрянки, Полазны. Участники Школы узнали об особенностях профессии программного инженера, научились тестировать программы и решать задачи по олимпиадному программированию.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.

Начинается прием десятиклассников в Школу юных экономистов

На образовательной программе бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь начинается новый набор учащихся 10-х классов в Школу юных экономистов.

Кто лучше всех владеет английским языком?

Преподаватели департамента иностранных языков  Пермского кампуса НИУ ВШЭ вошли в состав жюри регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по английскому языку и определили ее победителей.