Отличное эссе – успешный экзамен

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру. Руководители магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь поделились с участниками Дня открытых дверей секретами написания отличного эссе.

Утверждены условия приема в НИУ ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета Высшей школы экономики утверждены условия приема абитуриентов по результатам профильных олимпиад, а также квоты приема людей с ограниченными возможностями на 2014-2015 учебный год.

На заседании Ученого совета утверждены важные документы

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ была утверждена стоимость обучения на  местах с оплатой стоимости обучения на договорной основе для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в  2014 году. Также были утверждены льготы, предоставляемые победителям и призерам Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, поступающим в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь  в 2014 году.

В пермской Вышке выяснили, кто лучше знает базовый курс школьной информатики

В Пермском кампусе подвели итоги олимпиады для школьников «Знаток базовой информатики», участие в которой приняли более 200 учеников 9-х классов школ города и края.

Состоялся очный тур олимпиады «Знатоки базовой информатики»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся очный тур олимпиады «Знатоки базовой информатики», в котором приняли участие учащиеся 9-х классов средних школ г. Перми и Пермского края.

Вышка организует семинары для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся цикл семинаров по обществознанию для школьников старших классов. Семинары проводятся в аудитории, а также транслируются в онлайн-режиме.

Андрей Борисов: «Вышка – место, притягивающее к себе»

Состоялась традиционная встреча директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной с выпускниками Лицея № 10. На мероприятии также присутствовали директор Лицея Ирина Ивенских, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская и заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов.

В Казахстане состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики в составе заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Борисова и доцента кафедры информационных технологий в бизнесе Альбины Шелепаевой посетила город Петропавловск Республики Казахстан.

В Вышке состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления

Факультет распахнул свои двери для всех желающих получить первое или второе высшее образование. На презентацию факультета пришли те, кто уже имеет диплом о высшем или среднем профессиональном профильном образовании, но желает обновить или углубить знания в области экономики и, возможно, изменить профессиональную траекторию своего развития.

Подведены итоги IV краевой олимпиады по обществознанию

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась IV краевая олимпиада по обществознанию среди учащихся 7−11-х классов, организованная кафедрой гуманитарных дисциплин. В олимпиаде приняли участие более двухсот человек.