В Пермском кампусе НИУ ВШЭ будут изучать международные стандарты финансовой отчетности

На факультете профессиональной переподготовки стартует новый курс «Международные стандарты финансовой отчетности». Руководителем выступит дипломированный специалист по международной финансовой отчетности (DipIFR Russian), преподаватель института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Власова.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для школьников провели «День включенного обучения»

Проект «Высшая проба», в рамках которого учащиеся старших классов школ Перми и края могут почувствовать себя настоящими студентами, реализуется уже третий год. В этом учебном году первыми гостями пермской Вышки стали учащиеся 10—11-х классов МАОУ «СОШ № 71» и МАОУ «Гимназия № 33».

Вышка распахнула двери перед школьниками и их родителями

В воскресенье, 21 сентября, в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся День открытых дверей факультета довузовской подготовки. Учащиеся старших классов и их родители – всего свыше 170 человек – получили исчерпывающую информацию о курсах подготовки  к ЕГЭ и ОГЭ, организуемых пермской Вышкой, познакомились с университетской жизнью и преподавателями, поучаствовали в мастер-классах.

«День открытых дверей в режиме онлайн»

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошел «День открытых дверей» в режиме онлайн.

Вышка — абитуриенту!

21 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится День открытых дверей факультета довузовской подготовки.

К распределению выпускников возврата не будет

Когда надо отбирать детей в профильные классы? Что изменится в школьных олимпиадах? Почему студентов Вышки так часто отчисляют с первого курса? На вопросы читателей «Российской газеты» ответил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

В добрый путь, лицеисты!

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила учеников Лицея № 10 с началом учебного года. Торжественная линейка прошла сегодня в актовом зале лицея.

Завершен прием олимпиадников и абитуриентов, имеющих льготы

31 июля определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных программ ВШЭ. Абитуриенты, чьи баллы ЕГЭ равны или выше проходных баллов этого года, рекомендованы к зачислению на бюджетные места. До 4 августа им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов. А вот олимпиадники, льготники и целевики уже могут считать себя студентами Высшей школы экономики — 31 июля опубликованы приказы об их зачислении.

Алексей Кулаков: «Инвестирование в собственное образование – лучшее из вложений»

Алексей Кулаков – руководитель Пермского районного узла связи Пермского филиала макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» и будущий студент новой образовательной программы «Юриспруденция» по профилю «Гражданское и предпринимательское право» вечерне-заочного факультета экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это будет уже  второе высшее образование, которое Алексей получит в Высшей школе экономики. Он рассказал о своем выборе, о карьерных устремлениях и о том, что ему дала Вышка.

«Экономика», «Менеджмент» или «Бизнес-информатика»?

Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть. Чем направления отличаются друг от друга? Мы расскажем о ключевых моментах обучения на направлениях «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».