Экономистом быть хочу!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала вторая Школа юных экономистов, объединившая учеников 10-х классов школ города Перми.

Завершен набор учащихся в Школу юных экономистов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершился набор учащихся в Школу юных экономистов.

«Интеллектуальный десант»: курс на Киров

Новым пунктом назначения делегации пермской Вышки стал город Киров.

Вопросы о ЕГЭ

Телеканал «Ветта» помогает школьникам и родителям найти ответы на вопросы о ЕГЭ. А студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ дает советы о том, как сдать экзамены на сто баллов.

В пермской Вышке стартует Школа юных экономистов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует уже вторая Школа юных экономистов, в рамках которой ученики 10-х классов школ города Перми постигают основы экономической теории.

Пермская Вышка посетила Ижевск

В Ижевске состоялись Дни Вышки: преподаватели и студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились со школьниками и их родителями.

День Вышки в глазовском лицее

Представители Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили глазовский физико-математический лицей и провели для ребят интересные занятия и мастер-классы.

Почему абитуриенты выбирают Вышку?

Преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ провели собственное исследование и определили, почему абитуриенты решают поступать в Вышку.

Учащиеся лицея № 10 обсудили проблемы современной экономики России

В лицее № 10 города Перми состоялся круглый стол по проблемам современной экономики России. Модератором встречи была заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева.

Перечень вступительных экзаменов в бакалавриат ВШЭ может быть пересмотрен в ближайшие дни

18 февраля министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что каждый вуз должен получить право сохранить тот набор экзаменов на каждое направление, который был в прошлом году. Если министерство подтвердит эти намерения официальным документом, абитуриенты всех факультетов ВШЭ будут сдавать те экзамены, к которым они готовились с осени.