Мария Непогодина: «Высшая школа экономики привлекла меня новым подходом к обучению»

Мария Непогодина окончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь в 2003 году. В интервью она рассказала о том, как выбрать первое место работы и стать экспертом в определенной сфере.

Как выйти из конфликта?

Каждый из нас в своей жизни сталкивался со спорными ситуациями или  разногласиями в различных сферах жизни. Теме конфликтов и эффективной стратегии поведения для их разрешения было посвящено очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первые состязания заключительного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по физике, востоковедению и иностранным языкам состоятся 12 февраля.

Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь востребованы по всему миру

Карьерная география выпускников пермской Вышки постоянно расширяется: бакалавры и магистры добиваются успеха не только в России, но и за рубежом. Многие из ребят продолжают обучение в вузах Европы и США.

Продлен набор на подготовительные курсы по праву

Для поступления на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» необходимо сдать письменный экзамен по гражданскому праву. Как показали результаты приема абитуриентов, для успешного прохождения вступительных испытаний зачастую требуется дополнительная подготовка.

В пермской Вышке пройдет I турнир по дебатам для школьников Пермского края

Стартовал сбор заявок на участие в I турнире по дебатам для школьников Пермского края «Слово за слово». Турнир организует социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь.

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Традиционно Олимпиада проходила на базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится представлять Пермский край в Москве — на федеральном этапе.

Пермская Вышка приняла гостей из Удмуртии

В последний день января участниками проекта День включенного обучения «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, стали учащиеся глазовской гимназии № 14.

«Как старик корову продавал»

Очередное занятие клуба для старшеклассников «СоциУм» было посвящено предпринимательскому праву и прошло в необычном формате – в виде интерактивной игры.

В пермской Вышке прошла Зимняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование»

В мероприятиях Зимней школы приняли участие 32 учащихся 10–11-х классов школ Перми, Верещагино, Добрянки, Полазны. Участники Школы узнали об особенностях профессии программного инженера, научились тестировать программы и решать задачи по олимпиадному программированию.