• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили лицеисты из Воткинска

Старшеклассники воткинского Лицея стали участниками проекта «Высшая проба», проводимого факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь. Школьники на один день почувствовали себя студентами Вышки.

В пермской Вышке пройдет Весенняя школа по праву для старшеклассников

В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия и  экскурсии.

Миф, угроза или перспектива развития?

На заседании клуба «СоциУм» старшеклассники обсудили проблемы возникновения и распространения новых религий.

В пермской Вышке состоялась I краевая Олимпиада по праву для школьников

Организатором Олимпиады для учащихся 10-11-х классов выступила кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь. В проведении состязаний активно участвовали студенты 2-го курса направления «Юриспруденция».

Факультет довузовской подготовки возглавила Ксения Широких

Сегодня приступила к работе декан факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь Ксения Широких. Она была утверждена в этой должности на последнем заседании Ученого совета.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в «Школе юного экономиста»

В течение нескольких месяцев старшеклассники будут изучать основы экономической теории, учиться применять их на практике, а также они встретятся с успешными экономистами и бизнесменами. Образовательный проект для учащихся 10–11-х классов реализуется на   образовательной программе «Экономика».

В пермской Вышке разыграли судебный процесс

Очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм» прошло в необычном формате: студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» провели деловую игру «Суд по делу…».

О чем говорит почерк?

На очередном заседании клуба для старшеклассников «Юный криминалист» ребята узнали, почему почерк каждого человека уникален и что влияет на его изменение.

Ксения Кондратьева: «Юрист должен быть прежде всего личностью»

В прошлом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые прошел набор студентов на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». При обучении на программе акцент делается на анализе, выявлении и оптимальном устранении экономико-правовых угроз, связанных с возможным налоговым, уголовно-процессуальным и иным правовым воздействием на бизнес. Руководитель программы, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Ксения Кондратьева рассказала о том, как подготовиться к поступлению в магистратуру и  для кого она предназначена.

Знакомство с Вышкой

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.