• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

4 ответа на важные вопросы для будущих студентов-историков

С 19 июня стартует прием документов на образовательные программы бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Мы начинаем серию публикаций для абитуриентов: руководители образовательных программ дадут рекомендации по грамотной подготовке к поступлению. Открывают рубрику советы руководителя образовательной программы «История» Александра Чащухина.

Елена Зуева о преимуществах обучения в магистратуре Вышки

Студентка магистерской программы «Маркетинг» Пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Зуева поделилась впечатлениями об обучении и рассказала, что ее привлекло в магистерском образовании.

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся очный этап III конкурса эссе для школьников «Principium»

Авторы лучших работ в 4 номинациях («Ex libris», «Exnotis», «Eximaginibus», «PrincupiumLingva») по результатам заочного этапа были приглашены в НИУ ВШЭ – Пермь для участия в дискуссии и знакомства с вузом. Организаторами встречи выступили кафедра гуманитарных дисциплин и социально-гуманитарный факультет.

Ярослав Кузьминов: «Студент ценит профессиональные знания»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов дал онлайн-интервью изданию «Газета.Ru». В числе прочих читатели задали вопросы и непосредственно о Вышке. Приводим их в редакции «Газета.Ru».

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.

Поступай в магистратуру!

Руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева провела презентацию программы в Арбитражном суде Пермского края и Семнадцатом апелляционном арбитражном суде города Перми.

Итоги Весенней школы бизнес-проектирования «Just do it!»

Завершилась Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята представили бизнес-проекты, которые они разрабатывали в течение 2-х недель.

В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетила Кунгур в рамках выездной программы «Завтра в университет», организованной для школьников факультетом довузовской подготовки.

Второе высшее образование — шаг в карьере

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. Абитуриенты пообщались с руководством факультета и преподавателями, прошли пробное тестирование, приняли участие в мастер-классах по экономике и юриспруденции.