• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги конкурса аннотаций

Завершился заочный этап конкурса аннотаций научно-практических работ школьников по экономике и смежным дисциплинам. На суд жюри были представлены 30 работ по экономике, менеджменту и маркетингу учащихся с 1-го по 11-й класс Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: «Экономическое путешествие»

«Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» состоялась  игра «Экономическое путешествие».  Учащиеся 5-6-х классов пермских школ на «островах» проходили различные экономические испытания.

Иллюстрация к новости: Об инвестиционном климате — школьникам

Об инвестиционном климате — школьникам

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов провел деловую игру для старшеклассников пермской школы № 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики и информатики. Ребята узнали, на что влияет инвестиционный климат в регионе, и как успешно презентовать проект инвестору.

Иллюстрация к новости: «Путь к успеху» Леонида Морозова

«Путь к успеху» Леонида Морозова

Министр экономического развития Пермского края, выпускник Пермского кампуса НИУ ВШЭ Леонид Морозов встретился со студентами бакалавриата и магистратуры пермской Вышки. Эту встречу можно было назвать  «Путь к успеху». Леонид Морозов возглавил министерство  экономического развития Пермского края в 30 лет, а на минувшей неделе вошел в число лучших выпускников Высшей школы экономики. Для будущих топ-менеджеров края, а, возможно, и страны, такой диалог полезнее любой лекции.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Школа исторических наук для старшеклассников

Учащихся 10—11-х классов ждут развивающие игры и квесты, работа с визуальными заданиями и картой, работа по решению логических задач и отработке навыков аргументации, созданию проектов и презентаций. В рамках Школы планируется проведение мастер-классов по английскому языку.

Начинается прием старшеклассников в Школу юного экономиста

На образовательной программе бакалавриата «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь начинается новый набор учащихся 10-х классов в Школу юных экономистов.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал экспресс-интенсив по математике для 11-классников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал экспресс-интенсив по математике для 11-классников

Мероприятие проводится в рамках приемной кампании 2016 сотрудниками кафедры высшей математики совместно с отделом развития Университетского округа при непосредственном участии ординарного профессора НИУ ВШЭ Анатолия Иванова. В экспресс-интенсиве принимают участие наиболее мотивированные на изучение математики учащиеся 11-х классов из 39 школ Университетского округа НИУ ВШЭ и Университетско-школьного кластера.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

75 учащихся 9—11-х классов и 87 учащихся 7-8-х классов пермских школ померялись «силой» знаний в экономической теории на Олимпиаде, организованной НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Зимняя школа по праву

Высшая школа экономики приглашает учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия.

Более 600 человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация продлится до 15 часов 12 февраля 2016 года, олимпиадные состязания пройдут 13-14 февраля почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Дипломанты олимпиады получат льготы при зачислении на магистерские программы ВШЭ, соответствующие профилю олимпиады.