В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для школьников провели «День включенного обучения»

Проект «Высшая проба», в рамках которого учащиеся старших классов школ Перми и края могут почувствовать себя настоящими студентами, реализуется уже третий год. В этом учебном году первыми гостями пермской Вышки стали учащиеся 10—11-х классов МАОУ «СОШ № 71» и МАОУ «Гимназия № 33».

Вышка распахнула двери перед школьниками и их родителями

В воскресенье, 21 сентября, в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся День открытых дверей факультета довузовской подготовки. Учащиеся старших классов и их родители – всего свыше 170 человек – получили исчерпывающую информацию о курсах подготовки  к ЕГЭ и ОГЭ, организуемых пермской Вышкой, познакомились с университетской жизнью и преподавателями, поучаствовали в мастер-классах.

«День открытых дверей в режиме онлайн»

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошел «День открытых дверей» в режиме онлайн.

Вышка — абитуриенту!

21 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится День открытых дверей факультета довузовской подготовки.

К распределению выпускников возврата не будет

Когда надо отбирать детей в профильные классы? Что изменится в школьных олимпиадах? Почему студентов Вышки так часто отчисляют с первого курса? На вопросы читателей «Российской газеты» ответил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

В добрый путь, лицеисты!

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила учеников Лицея № 10 с началом учебного года. Торжественная линейка прошла сегодня в актовом зале лицея.

Завершен прием олимпиадников и абитуриентов, имеющих льготы

31 июля определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных программ ВШЭ. Абитуриенты, чьи баллы ЕГЭ равны или выше проходных баллов этого года, рекомендованы к зачислению на бюджетные места. До 4 августа им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов. А вот олимпиадники, льготники и целевики уже могут считать себя студентами Высшей школы экономики — 31 июля опубликованы приказы об их зачислении.

Алексей Кулаков: «Инвестирование в собственное образование – лучшее из вложений»

Алексей Кулаков – руководитель Пермского районного узла связи Пермского филиала макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» и будущий студент новой образовательной программы «Юриспруденция» по профилю «Гражданское и предпринимательское право» вечерне-заочного факультета экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это будет уже  второе высшее образование, которое Алексей получит в Высшей школе экономики. Он рассказал о своем выборе, о карьерных устремлениях и о том, что ему дала Вышка.

«Экономика», «Менеджмент» или «Бизнес-информатика»?

Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть. Чем направления отличаются друг от друга? Мы расскажем о ключевых моментах обучения на направлениях «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь ждут «отличников»

Абитуриенты, поступающие на вечерне-заочный факультет экономики и управления, уже имеют высшее или среднее профессиональное образование. Многие из них добились блестящих успехов в обучении. На факультете решили поддержать «отличников».