Виктория Шарипова: «Нам очень повезло, что в Перми есть кампус Высшей школы экономики»

Виктория Шарипова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также Международный институт экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) по специальности «Финансовая экономика». Сейчас она работает в Sberbank CIB. Виктория поделилась своими студенческими впечатлениями и рассказала, почему она считает Вышку одним из лучших вузов страны.

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Иллюстрация к новости: «Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

«Мне очень понравилась Школа, я узнала столько нового!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла весенняя сессия Школы исторических наук для старшеклассников. Ребята научились писать эссе, показывать скетчи, провели «Бои за историю».

98

студентов и выпускников вузов приняли участие в Welcome day магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь. Абитуриенты узнали о правилах приема, секретах успешного портфолио, особенностях обучения на каждой программе, а также смогли лично пообщаться с руководителями магистерских программ, получить ответы на волнующие вопросы и полезные рекомендации.

40

учащихся 9—11-х классов из 8 городов (Перми, Березников, Глазова, Куеды, Соликамска, Воткинска, Кунгура, Добрянки) приняли участие в третьем этапе IT‑марафона «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование», который состоялся в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги II краевой Олимпиады по праву

Итоги II краевой Олимпиады по праву

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап Олимпиады по праву для старшеклассников. Всего во всех этапах состязаний приняли участие более 70 учащихся школ Пермского края.

15

образовательных учреждений посетила делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дни Высшей школы экономики прошли в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Воткинске, Глазове.

Каникулы в историю

Готовитесь к ЕГЭ по истории и обществознанию? Планируете проводить собственное исследование? Мечтаете побеждать на олимпиадах и конференциях? Для учащихся 10-11-х классов социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь организует Весеннюю сессию Школы исторических наук.

Нейротехнологии — будущее рядом?

В рамках Brain Awareness Week (Международная неделя познания мозга) старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова проведет уроки в пермских школах.

Иллюстрация к новости: «Мы составляли программу так, чтобы ребята не только узнали теорию права, но и увидели практическую сторону профессии юриста»

В пермской Вышке во второй раз состоится Весенняя школа по праву для учащихся 10-х классов. В прошлом году обучение в Школе прошли 145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей. Ребята узнали секреты криминалистики и почерковедения, побывали в Музее юстиции и 17-м апелляционном арбитражном суде, встретились с ведущими юристами-практиками.