• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Краснокамске создана учебно-методическая площадка НИУ ВШЭ — Пермь по истории и обществознанию

Делегация Высшей школы экономики посетила школу № 3 города Краснокамска. Старшеклассникам прочитали лекции доцент Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва) Александр Марей, доцент кафедры философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) Андрей Тесля и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

В рамках Дня открытых дверей родители и абитуриенты узнали ответы на интересующие вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке, пообщались с руководителями образовательных программ и студентами, прошли увлекательный  HSE-квест и выиграли полезные призы.

Первый этап Межрегиональной олимпиады «Высшая проба»

В субботу, 5 декабря, стартовал первый  (отборочный) этап Межрегиональной олимпиады для школьников «Высшая проба». С актуальным расписанием проведения состязаний Вы можете ознакомиться на сайте Олимпиады.

Отборочный этап продлится до 20 декабря. Победители и призеры данного этапа смогут принять участие во втором (заключительном) этапе Олимпиады, который состоится с 11 по 18 февраля 2016 года.

44058

школьников из 31 страны и 85 регионов России зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба» в этом году. Это на 12 тысяч больше, чем в прошлом году, и рекордное число за весь период проведения олимпиады.

Дарья Донцова или Конан Дойл?

Состоялось очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм». Тема встречи была обозначена как «Детективный жанр в контексте мировой культуры». Старшеклассники и студенты обсудили предпочтения в литературе, а также вопросы влияния логики как науки на развитие детективов.

Иллюстрация к новости: Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Качество итогового сочинения влияет на поступление в вуз

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь провел цикл мастер-классов для учащихся 11-х классов по подготовке к написанию итогового сочинения. Успешное написание работы — это не только одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации, но и возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

Студенты военной кафедры посетили Музей 52-й ракетной дивизии и военное училище

Студенты пермской Вышки, проходящие военную подготовку по специальности «офицер запаса», посетили Музей 52-й ракетной дивизии (пос. Звездный) и Пермское Суворовское военное училище.

«Мы видим в коридорах власти все больше своих выпускников»

На специальности, связанные с государственным управлением, традиционно высокий конкурс. Чему необходимо уделить внимание при обучении? И в чем особенности подготовки на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» Пермского кампуса НИУ ВШЭ? Сюжет ТК ВЕТТА.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел мастер-класс по ЕГЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел мастер-класс по ЕГЭ

Более 70 старшеклассников школ Перми и Пермского края приняли участие в мастер-классе, посвященном выполнению заданий ЕГЭ по истории. Занятия провели преподаватели социально-гуманитарного факультета Владислав Шабалин, Виталий Мингалев и руководитель образовательной программы «История» Александр Чащухин.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

Приглашаем абитуриентов и их родителей 6 декабря поближе познакомиться с Высшей школой экономики и узнать о поступлении и обучении в вузе. В рамках мероприятия Вы сможете получить подробную информацию о кампусе, задать все интересующие вопросы о  правилах приема в НИУ ВШЭ, узнать о структуре учебного курса и особенностях каждой образовательной программы, проникнуться атмосферой студенческой жизни и почувствовать настоящий дух Вышки!