Как стать отличным менеджером?

Студенты  образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь провели для старшеклассников  гимназии № 11 им С.П. Дягилева профориентационный квест «Бюро расследований». Ребята узнали о пяти основных навыках менеджера, а также научились командной работе и принятию совместных решений.

Как стать отличным менеджером?

Квест провели студентки образовательной программы «Менеджмент» Мария  Кустова, Анастасия и Татьяна Шеврикуко, Валерия Соколова. Школьники разделились на команды и погрузились в настоящее расследование: искали подсказки и улики, определяли преступника, оформляли полицейский отчет. В ходе квеста ребята учились работать с информационными потоками, проводить совещания, принимать общие решения. Так, в формате learning by doing школьники узнали о пяти основных навыках, необходимых менеджеру.

В завершение квеста все участники получили импровизированные студенческие билеты. Ребята рассказали, что игра вызвала у них только положительные эмоции и теперь они лучше представляют работу менеджера.

Источник: https://infodiaghilev.wordpress.com/