• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ярослав Кузьминов: «Студент ценит профессиональные знания»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов дал онлайн-интервью изданию «Газета.Ru». В числе прочих читатели задали вопросы и непосредственно о Вышке. Приводим их в редакции «Газета.Ru».

Студенты-менеджеры НИУ ВШЭ – Пермь провели деловую игру для десятиклассников лицея № 10

Студенты 1-го курса направления «Менеджмент» подготовили и провели деловую игру для учащихся Лицея № 10. Цель мероприятия — развить у лицеистов навыки коммуникации и планирования, а также заинтересовать будущих абитуриентов менеджментом.

Поступай в магистратуру!

Руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева провела презентацию программы в Арбитражном суде Пермского края и Семнадцатом апелляционном арбитражном суде города Перми.

Итоги Весенней школы бизнес-проектирования «Just do it!»

Завершилась Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята представили бизнес-проекты, которые они разрабатывали в течение 2-х недель.

В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетила Кунгур в рамках выездной программы «Завтра в университет», организованной для школьников факультетом довузовской подготовки.

Второе высшее образование — шаг в карьере

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления. Абитуриенты пообщались с руководством факультета и преподавателями, прошли пробное тестирование, приняли участие в мастер-классах по экономике и юриспруденции.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ изменился порядок предоставления скидок по оплате обучения при поступлении

Накануне на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ — Пермь утверждено Положение о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – Положение). Согласно документу, скидки по оплате обучения распространяются на новые категории абитуриентов и впервые устанавливаются на весь период обучения.

Олимпиада как ступень к поступлению в лучшие вузы России

Школьники Пермского края показали одни из лучших результатов на Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба». По числу победителей и призеров край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии, представители которых участвовали в олимпиаде Высшей школы экономики для учащихся 7-11-х классов.

Олимпиада для школьников

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась социально-гуманитарная олимпиада по истории и обществознанию для учащихся 8—11-х классов. Около 200 старшеклассников школ Перми и Пермского края проверили свой уровень знаний  по истории России и зарубежных стран, социологии, политологии, культурологии, философии, социальной антропологии.

Just do it!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала Весенняя школа бизнес-проектирования для старшеклассников «Just do it!», организованная в рамках образовательной программы «Менеджмент». За 2 недели ребята пройдут все этапы создания стартапа: от возникновения идеи до презентации бизнес-проекта.