• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

О чем говорит почерк?

На очередном заседании клуба для старшеклассников «Юный криминалист» ребята узнали, почему почерк каждого человека уникален и что влияет на его изменение.

Ксения Кондратьева: «Юрист должен быть прежде всего личностью»

В прошлом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые прошел набор студентов на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». При обучении на программе акцент делается на анализе, выявлении и оптимальном устранении экономико-правовых угроз, связанных с возможным налоговым, уголовно-процессуальным и иным правовым воздействием на бизнес. Руководитель программы, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Ксения Кондратьева рассказала о том, как подготовиться к поступлению в магистратуру и  для кого она предназначена.

Знакомство с Вышкой

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» Суксунского района Пермского края.

Кто в доме хозяин?

На заседании клуба для старшеклассников «СоциУМ» профессор кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александр Скиперских организовал дискуссию на тему  национального государства.

Старшеклассники познакомились со студенческой жизнью

Проект для старшеклассников «Высшая проба» факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь вовлекает все большее количество общеобразовательных учреждений города и края. Так, гостями пермской Вышки стали учащиеся Чердынской и Ныробской школ.

В пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада проходила  одновременно в 38 городах в течение двух дней — 14 и 15 февраля. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в состязаниях приняли участие более 100 человек.

В пермской Вышке начинается Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада будет проходить в течение двух дней — 14 и 15 февраля. Победителей и призеров определят по 33 направлениям, включающим в себя 68 профилей.

«Высшая проба» позволит школьникам посмотреть на университет изнутри

12 февраля начался заключительный этап олимпиады «Высшая проба» для школьников 7-11 классов. В этом году олимпиада существенно выросла — и по количеству участников, и по количеству предметов, по которым проводятся состязания. Также в рамках «Высшей пробы» увеличилось количество олимпиад, дающих льготы при поступлении в бакалавриат.

Мария Непогодина: «Высшая школа экономики привлекла меня новым подходом к обучению»

Мария Непогодина окончила факультет экономики НИУ ВШЭ — Пермь в 2003 году. В интервью она рассказала о том, как выбрать первое место работы и стать экспертом в определенной сфере.

Как выйти из конфликта?

Каждый из нас в своей жизни сталкивался со спорными ситуациями или  разногласиями в различных сферах жизни. Теме конфликтов и эффективной стратегии поведения для их разрешения было посвящено очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм».