Кем быть, или как выбрать профессию?

На очередном занятии в «Школе юных экономистов» старший преподаватель бизнес-тренер Ксения Широких рассказала о самоопределении и самоменеджменте.

Участники «Политии» обсудили сотрудничество России и Китая

Тема второго заседания дискуссионного клуба «Полития» была обозначена  как «Отношения России и Китая: взаимовыгодное сотрудничество или вынужденное взаимодействие?».

В пермской Вышке пройдет зимняя школа «Extrem-программирование»

Школа рассчитана на учащихся 10–11-х классов. На один день старшеклассники погрузятся в процесс разработки и отладки программ, научатся оптимизировать коды, узнают о секретах управления процессами разработки программных систем.

Старшеклассники написали в Вышке ЕГЭ по русскому и английскому

На факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялась репетиция Единого Государственного Экзамена по двум предметам — русскому языку и английскому языку.

«Юные криминалисты» научились в Вышке искусству фотосъемки

На третьем заседании «Клуба юных криминалистов» участники узнали о видах и технике криминалистической фотографии.

В пермской Вышке состоялось большое родительское собрание «Завтра в Университет»

Встречу с родителями выпускников школ провели директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина, заместитель директора Алла Оболонская и команда факультета довузовской подготовки.

Какие предметы могут стать музейными экспонатами?

На очередном заседании клуба «СоциУм» школьникам рассказали, пожалуй, о самой интересной стороне профессии историка – работе с артефактами и музейными экспонатами.

В пермской Вышке прошел супертренинг «Сочинение? Легко!»

В преддверии 3 декабря, когда российские школьники напишут «выпускное» сочинение, на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь состоялся супертренинг «Сочинение? Легко!».

Почему надуваются экономические «пузыри»?

На очередном занятии в «Школе юных экономистов» заведующий кафедрой оценки стоимости активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Тимофеев  рассказал старшеклассникам о денежно-кредитной политике.

В пермской Вышке пройдет супертренинг «Сочинение? Легко!»

30 ноября факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь организует супертренинг для учащихся 11-х классов «Сочинение? Легко!». За три часа школьники получат ответы на интересующие их вопросы по написанию сочинения: какую тему лучше выбрать, как использовать  литературный материал, что нужно для убедительной аргументации и т.д.