• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ – Пермь стартовал прием документов

Сегодня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Абитуриентов ждут на 7 образовательных программах бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция», «Политология», «История», «Программная инженерия». Прием документов продлится до 24 июля (включительно).

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открыты также 6 образовательных программ магистратуры: «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Информационная аналитика в управлении предприятием», «Финансы», «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Прием документов продлится до 15 июля (включительно).

В этом году в НИУ ВШЭ — Пермь в бакалавриате предусмотрено 220 бюджетных и 116 коммерческих мест, в магистратуре — 127 бюджетных и 60 коммерческих мест.

Абитуриент, поступающий на образовательные программы бакалавриата, вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем на 3 направления. Такие же правила действуют и для поступающих на образовательные программы магистратуры.

В этом году при подсчете суммы конкурсных баллов при поступлении на образовательные программы бакалавриата, кроме результатов ЕГЭ, будут также учитываться баллы за индивидуальные достижения. Их можно набрать следующим образом: за учебные и спортивные достижения — до 10 баллов, оценка за итоговое сочинение — до 10 баллов. 

Еще одно новшество приемной кампании 2015 года: скидки по оплате обучения для поступающих на коммерческие места распространяются на новые категории абитуриентов бакалавриата. Впервые скидки по оплате обучения могут вводиться сразу на весь период обучения. Более подробно с системой скидок Вы можете ознакомиться здесь

Отметим, что по результатам рейтинга качества приема в вузы 2014 года НИУ ВШЭ – Пермь занимает 29-е место (среди 442 университетов России) и лидирует в Пермском крае. Высшая школа экономики входит в проект «5–100»: пять из пятнадцати вузов — участников проекта — должны к 2020 году войти в первую сотню ведущих университетов мира. Проект открывает огромные перспективы для развития университета и предоставляет уникальные возможности для студентов. Высшая школа экономики в этом году вновь вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ. 

Приемная комиссия НИУ ВШЭ – Пермь работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.30, в субботу (кроме 20 июня) — до 13.30.

Телефон: 200-96-96

E-mail:abitur.perm@hse.ru

Со всеми особенностями приемной кампании можно либо ознакомиться на официальном сайте, либо с помощью специального сервиса задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ.