Пермская Вышка вновь посетит школы

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает посещать школы края и соседних регионов. Главная цель таких поездок – выстраивание взаимоотношений с лицеями и школами, а также привлечение абитуриентов.

Утвержден состав вступительных испытаний

Ученый совет ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний в бакалавриат университета в 2014 году.

Будь выше!

Как стать магистром? Где продолжают учиться студенты пермской Вышки после получения степени бакалавра? И какие возможности есть у тех, кто хочет к ним присоединиться, − у выпускников других вузов? Об этом смотрите рубрику «Будь выше».

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры данного этапа олимпиады составят команду, которая отправится на федеральный этап в Москву.

Утверждены контрольные цифры приема в 2014 г.

В этом году на бюджетные места в бакалавриат Высшей школы экономики будут приняты свыше 3000 человек, в магистратуру — более 2200 человек. Контрольные цифры приема утверждены Ученым советом ВШЭ.

Интеллектуальный десант в Воткинске

Преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили одно из лучших учебных заведений города Воткинска – Воткинский лицей.

Готовься к поступлению в магистратуру!

С 2014 года в НИУ ВШЭ – Пермь стартует магистерская программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Для поступающих на магистерскую программу будут организованы подготовительные курсы.

Новая магистерская программа

В НИУ ВШЭ – Пермь открыта новая магистерская программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». О специфике программы рассказывает  д.ю.н., профессор кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ, научный руководитель программы А. Я. Курбатов.

Инициативная Гуманитарная гильдия

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась очередная встреча участников Гуманитарной гильдии. Преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета и ребята из разных школ города обсудили планы Гильдии.

Важно сделать правильный выбор

Преподаватели и сотрудники Пермского кампуса провели собственное исследование, посвященное выявлению причин выбора абитуриентами того или иного вуза.