• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

10 причин поступать в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

С 19 июня начнется прием документов в магистратуру. Пермский кампус  предлагает 6 магистерских программ. Почему стоит выбрать для обучения именно Вышку? Мы составили список преимуществ и собрали мнения студентов и выпускников.

 

1. Возможность подать документы сразу на несколько направлений

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ можно подавать документы на три магистерские программы одновременно. Обучение в магистратуре пермской Вышки возможно как на бюджетной, так и на коммерческой основе. В 2015 году абитуриентов ждут 127 бюджетных и 60 платных мест.

 

2. Возможность бесплатно получить новые образовательные компетенции в дополнение к уже полученной специальности.

Вне зависимости от того, что Вы изучали в бакалавриате, Вы можете сменить направление обучения и овладеть дополнительной специальностью. Это одно из ключевых преимуществ системы «4+2» (бакалавриат + магистратура). При этом новую специальность можно получить совершенно бесплатно, поступив на бюджетное место.

 

3. Востребованные работодателями специализации.

Студенты магистратуры получают фундаментальное образование, а также практические знания и навыки. В Вышке преподают не только ученые, но и практики — представители бизнеса и органов власти, которые, возможно, станут вашими будущими работодателями.

Студенты магистратуры зачастую находят работу еще в процессе обучения. Согласно данным Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь, более 70% студентов магистратуры уже трудоустроены. 

 

4. Дисциплины на английском языке.

Доля курсов, которые читаются на английском языке в рамках русскоязычных программ, постоянно растет. Очевидно, что учеба на английском языке максимально облегчает построение дальнейшей международной карьеры — как в бизнесе, так и в науке.

 

5. Участие в программах международной студенческой мобильности: двойные дипломы, стажировки, программы обмена.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ действует совместная с Университетом Эссекса (Великобритания) магистерская программа «Business Strategies in a Global Environment». Она предназначена для студентов, желающих получить образование на европейском уровне в двух ведущих университетах России и Великобритании и получить два престижных диплома.

 

6. Учет портфолио и языковых сертификатов при поступлении.

Вы можете предоставить приемной комиссии языковой сертификат из перечня, утвержденного НИУ ВШЭ (IELTS, TOEFL, BEC Preliminary, Bec Vantage, Bec Higher). Это добавит Вам дополнительные баллы в портфолио.

На магистерских программах «Управление проектами», «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг» за портфолио можно получить 60 баллов (из 100 баллов), на программах «Финансы» и «Информационная аналитика в управлении предприятием» — 70 баллов.

 

7. Равные возможности при поступлении для выпускников любых российских вузов.

У всех абитуриентов абсолютно равные шансы на поступление вне зависимости от того, в каком вузе они учились раньше.

 

8. Гарантия места в общежитии для иногородних студентов

Всем иногородним студентам, поступившим в магистратуру как на бюджетное, так и на платное обучение, гарантируется место в общежитии.

 

9. Стипендии студентам на бюджетном обучении

Стипендия выплачивается всем студентам, поступившим на бюджетное отделение. В дальнейшем размер стипендии определяется успеваемостью студента.

 

10. Отзывы выпускников и студентов.

Лучше всего о преимуществах обучения в магистратуре пермской Вышке расскажут выпускники и студенты.


Руководитель отдела маркетинга ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» Анна Борисова (выпускница магистерской программы «Маркетинг»):

— Во-первых, список магистерских программ. Во-вторых, уровень образования в университете. Он  действительно хорош! Здесь замечательные преподаватели и наставники. В-третьих, возможность совмещать работу и учебу. Не везде есть такая «роскошь», как обучение в вечернее время. В-четвертых, список дисциплин и их постоянный апгрейд. Время идет, все меняется, то, что преподавалось вчера, возможно, не будет актуально сегодня. В-пятых, необходимость знания английского языка. Хочешь-не хочешь, а как минимум изучать литературу на английском языке тебе придется. Спустя время ты начинаешь осознавать ценность этого намного сильнее. 


Студентка магистерской программы «Маркетинг» Елизавета Чусовлянкина
:

— Во-первых, это высокое качество образования; во-вторых, диплом престижного вуза; в-третьих, интересный и креативный преподавательский состав; в-четвертых, возможность  совмещения обучения с работой (даже полный рабочий день); в-пятых, общение с экспертами.


Руководитель Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Пермь, студентка магистерской программы «Маркетинг» Ольга Некрасова:

— Множество практических проектов и заданий, высокая квалификация преподавателей, комфортная атмосфера обучения, мастер-классы и лекции известных практикующих специалистов и престижность вуза.