• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Александр Попов: «В Вышке помогают найти себя и приблизиться к воплощению своей мечты»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студент направления «Экономика» Александр Попов.

Как определиться с выбором направления обучения?

Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть. Руководители образовательных программ рассказали о ключевых моментах обучения.

«В сочинении ценятся живая эмоция, широкий кругозор и попытки самостоятельно размышлять»

В этом году впервые в качестве индивидуальных достижений, которые дают дополнительные баллы при поступлении, засчитываются сочинения, написанные зимой. В Высшей школе экономики эта составляющая может дать до 10 баллов. Многие абитуриенты вполне понятно волнуются за свои результаты. «А судьи кто», «как узнать, сколько я получу» — одни из самых популярных вопросов на форумах поступающих. Михаил Павловец, заместитель председателя экспертной комиссии по проверке сочинений, заместитель руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ рассказал, как эксперты оценивают сочинения, а также дал первые предварительные оценки качества работ.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Вышка – это одна большая семья, где каждый готов прийти на помощь и выручить в трудную минуту»

Портрет абитуриента: «Вышка – это одна большая семья, где каждый готов прийти на помощь и выручить в трудную минуту»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделится студентка направления «Экономика» Полина Воскресенская (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Перешагнули за 1 000

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прием документов  на образовательные программы бакалавриата идет уже 3 недели. За это время приемная комиссия приняла более 1 000 заявлений от абитуриентов.

12 аргументов для поступления в пермскую Вышку

Ежедневно в приемной комиссии Пермского кампуса НИУ ВШЭ сотни абитуриентов подают документы на образовательные программы бакалавриата. И каждый поступающий задает вопрос: какие возможности предоставляет Вышка? Мы составили список преимуществ обучения в Высшей школе экономики.

Как рассчитывается стипендия студентов?

У студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики есть возможность получать сразу несколько видов стипендий. Какие именно? И как их можно получить? Мы подготовили для Вас инфографику.

Принципы зачисления в первую и вторую волну

Приемная кампания этого года стартовала две недели назад, но вопросов у абитуриентов не становится меньше. Как лучше поступать с подлинниками аттестатов? Влияют ли они на первоочередность зачисления? Нужно ли бояться того, что все бюджетные места займут олимпиадники? Кто такие «приглашенные к зачислению абитуриенты»? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на вопросы, больше всего волнующие поступающих.

Иллюстрация к новости: Портрет абитуриента: «Если Вы все еще не можете сделать окончательный выбор, куда идти учиться — не раздумывайте и поступайте в Вышку!»

Портрет абитуриента: «Если Вы все еще не можете сделать окончательный выбор, куда идти учиться — не раздумывайте и поступайте в Вышку!»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Наталья Ремизова и Владимир Мальцев. 

13

дней осталось до окончания подачи документов на бюджетные места очной магистратуры НИУ ВШЭ. Последний день приема документов — 15 июля.