166

учащихся общеобразовательных учреждений Перми, Березников, Кунгура, Чусового, Краснокамска, Верещагино приняли участие в ежегодной социально-гуманитарной Олимпиаде по истории и обществознанию НИУ ВШЭ — Пермь для школьников 8—11-х классов.

Организаторы Олимпиады — образовательная программа «История» и кафедра гуманитарных дисциплин. Задания были объединены в несколько блоков: тест, анализ визуальных образов, работа с таблицей и эссе по историческому фильму.

Призовые места распределились следующим образом:

8—9-е классы:

1 место — Сергей Зиньковский, гимназия № 17, г. Пермь;
2 место — Софья Корягина, МАОУ СОШ № 2, г. Пермь;
3 место — Родион Маслов, МБОУ СОШ № 8, г. Краснокамск.

10—11-е классы:

1 место — Анна Леднёва, гимназия №4, г. Пермь;
2 место — Софья Болтрушевич, лицей №1, г. Березники;
3 место — Карина Мясникова, лицей №2, г. Пермь.

Грамоты также получили: Юлия Лобовикова, Мария Дозморова, Тимур Насыров, Елена Чернова, Анастасия Новосёлова, Валерия Гладких, Даниил Каменских.

Церемония награждения состоялась в рамках Большого дня открытых дверей НИУ ВШЭ – Пермь. Все участники получили сертификаты, а призеры – дипломы и сувенирную продукцию с символикой Высшей школы экономики.

Участники Олимпиады могут ознакомиться с результатами в группе: https://vk.com/olymp_sgf.