Иллюстрация к новости: «При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

«При поступлении в ВШЭ баллы за «Высший пилотаж» сыграли решающую роль»

Продолжается прием исследовательских и проектных работ на конкурс «Высший пилотаж» 2016/2017 учебного года, победители и призеры которого получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ВШЭ. Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов. Как участие в конкурсе помогает в учебе и в жизни, рассказали победители и призеры прошлого года, ставшие студентами ВШЭ.

В пермской Вышке школьников научат делать стартапы

16-18 декабря в пермской Вышке пройдет уникальная стартап-школа «Startup Sprint» для старшеклассников, которые мечтают начать свое дело, еще учась в школе или университете.

Иллюстрация к новости: Welcome Day в пермской Вышке: «Здесь учат не для школы, а для жизни»

Welcome Day в пермской Вышке: «Здесь учат не для школы, а для жизни»

Как состояться в жизни, стать высококвалифицированным экономистом и научиться управлять бизнесом? Чему учат на образовательных программах «Экономика» и «Менеджмент» и как поступить в ведущий экономический вуз на Урале — об этом и многом другом узнали абитуриенты и их родители, посетившие Welcome day в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приглашает на Welcome day

Пермская Вышка приглашает на Welcome day

Хотите поступить в ведущий экономический вуз на Урале? Мечтаете стать крутым экономистом, руководить бизнес-проектами или создать собственную компанию?

Началась регистрация на IT-марафон для школьников

Пермский кампус Высшей школы экономики приглашает учеников 9‑11 классов школ Перми, Пермского края и других регионов принять участие в олимпиаде «IT‑марафон».

Иллюстрация к новости: «Спасать историю от хаоса — это очень весело!»

«Спасать историю от хаоса — это очень весело!»

Осеннюю сессию Школы исторических наук в пермской Вышке посетили 70 школьников из Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Школьники из Пермского края примерили на себя роль бизнес-информатиков

Школьники из Пермского края примерили на себя роль бизнес-информатиков

Что такое бизнес-информатика? Выпускники школ не всегда имеют четкое представление о том, чему учат на этом новом направлении. Осенняя школа по бизнес-информатике, прошедшая в НИУ ВШЭ — Пермь 20 ноября, дала школьникам ответы на многие вопросы.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовал проект «Университетские классы»

В пермской Вышке стартовал проект «Университетские классы»

В начале ноября Высшая школа экономики принимала школьников со всего края и Удмуртии в рамках первой сессии нового проекта «Университетские классы». Более 100 учеников из Глазова, Чусового, Чернушки, Березников, Добрянки и Кунгура на время стали студентами: посещали пары, жили в общежитии, а по вечерам принимали активное участие во внеучебной жизни Вышки.

110

школьников приняли участие в Осенней школе по программной инженерии «Extreme‑программирование».

Школа исторических наук приглашает старшеклассников

Социально-гуманитарный факультет и образовательная программа «История» НИУ ВШЭ — Пермь приглашает учеников 10-11 классов из Перми и Пермского края принять участие в работе осенней сессии Школы исторических наук.