Иллюстрация к новости: Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

В Пермской Вышке состоялся конкурс научно-исследовательских работ «Информационные технологии — фактор успеха». В конкурсе приняли участие 24 учащихся 8‑11 классов из 13 школ Перми и Пермского края (Березники, Верещагино, Кунгур, Усть-Качка). Школьники представили 18 докладов, два из которых — через Skype.

Иллюстрация к новости: В Пермском крае стартовала Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

В Пермском крае стартовала Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

Пермский край собрал участников Всероссийской олимпиады по обществознанию. Более двухсот участников из 58 субъектов Российской Федерации приехали в Пермский край, чтобы продемонстрировать свои знания.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Каждая маленькая победа сегодня — это задел на реализацию самых смелых идей в будущем»

С 15 по 21 апреля НИУ ВШЭ проводит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. На него собрались около 270 учеников 9-11 классов из 52 регионов России.

Иллюстрация к новости: 82

82

школьника приняли участие в олимпиаде «ЛИОН-IT: Любители Идей, Открытий и Науки в IT», которая проводилась на площадке НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Определены победители олимпиады школьников «Высшая проба»

Определены победители олимпиады школьников «Высшая проба»

Более 40 дипломов победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников  «Высшая проба» завоевали учащиеся образовательных учреждений Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Треть всех наград Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности завоевали пермские школьники

В Москве состоялся финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников. Из 28 наград 10 завоевали школьники из Пермского края.

Иллюстрация к новости: МЭКОМ-2017: «Конкуренция была высокой»

МЭКОМ-2017: «Конкуренция была высокой»

1 апреля в Высшей школе экономики прошел финал экономической игры для школьников «МЭКОМ» (Моделирование экономики и менеджмента) — 2017. В игре приняло участие 16 команд из 6 школ города Перми.

Иллюстрация к новости: Школа по праву дает возможность охватить все сферы юриспруденции за короткие сроки

26 и 27 марта в пермской Вышке проходила Весенняя школа по праву, организатором которой выступает образовательная программа «Юриспруденция». В мероприятии приняли участие 10-классники из Перми и Пермского края.