• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел день открытых дверей магистратуры

19 апреля в Пермской Вышке прошел День открытых дверей, на котором абитуриенты смогли узнать об особенностях всех магистерских программ, а также лично пообщаться с академическими руководителями.

День открытых дверей магистратуры предоставил абитуриентам возможность узнать, какие компетенции формирует магистратура, получить консультации и ценные рекомендации от руководителей магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь.

Участники Дня открытых дверей узнали о правилах приема в магистратуру, количестве бюджетных мест, особенностях обучения на каждой из программ, а также самое главное — о карьерных перспективах, которые открываются перед магистрами.

Мероприятие началось с приветственного слова академического руководителя образовательной программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрия Гергерта. Он рассказал, почему бакалавру стоит идти в магистратуру.

Марина Завертяева, академический руководитель образовательной программы «Финансы», рассказала о том, как проходит обучение. Целью программы является подготовка высококвалифицированных финансовых аналитиков, обладающих современными навыками работы с данными. Уникальность программы — в сочетании классических финансовых дисциплин, изучаемых в рамках блоков «Финансовый менеджмент» и «Финансовые рынки», с получением актуальных знаний и навыков, требуемых в ближайшим будущем.

Елена Зуева представила образовательную программу «Государственное и муниципальное управление». Главными задачами программы являются подготовка специалистов для органов государственной и муниципальной власти Пермского края и проведение исследований по вопросам государственного и муниципального управления.

Академический руководитель магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Ирина Шафранская рассказала про поступление и навыки, которые получит абитуриент. Она отметила, что целью программы является подготовка нового поколения маркетологов-аналитиков, способных разрабатывать, обосновывать и реализовывать на практике data-driven маркетинговые решения, направленные на повышение результативности бизнеса. 

Дмитрий Гергерт рассказал участникам Дня открытых дверей о магистерской программе «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации». Он отметил, что управление проектами — одно из наиболее динамично развивающихся направлений в сфере менеджмента. Цель программы – подготовка специалистов нового типа, способных осуществлять управление проектами на всех стадиях реализации, принимать эффективные решения по их ресурсному и организационному обеспечению, интегрировать инновационный и инвестиционный процессы, осуществлять комплексное планирование портфеля проектов компании с целью достижения устойчивого развития. 

Академический руководитель Александр Дерябин представил магистерскую программу  «Информационная аналитика в управлении предприятием». Он рассказал абитуриентам, что программа ориентирована на подготовку профессионалов, способных эффективно использовать и разрабатывать системы информационно-аналитической поддержки управления, а также создавать и развивать средства разработки и сопровождения информационных и аналитических систем.

Отдельно проходила презентация магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Академический руководитель Ксения Кондратьева рассказала об особенностях и преимуществах обучения в магистратуре.

Магистерская программа основана на концепции логического и гармоничного объединения юридических, финансово-экономических и менеджериальных дисциплин.

Студентам предлагается широкий перечень дисциплин по выбору в базовом учебном плане, что делает программу более гибкой, дает магистрантам возможность построить собственный путь развития, выбрать траекторию образования. Большое количество партнерских соглашений открывает перед студентами целый ряд возможностей для повышения профессиональных компетенций, эффективного знакомства с судебной практикой.

Кондратьева Ксения Сергеевна
Академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

После презентации магистерской программы для абитуриентов состоялся мастер-класс от работодателя − Адвокатское бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры». Практики отметили значимость магистерского образования для будущих юристов и высокий уровень подготовки магистров в НИУ ВШЭ - Пермь.  

Видеотрансляцию со Дня открытых дверей можно посмотреть по ссылке.