• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Вышкинский десант» провел занятия для старшеклассников лицея в Воткинске

«Вышкинский десант» провел занятия для старшеклассников лицея в Воткинске

НИУ ВШЭ - Пермь активно сотрудничает не только со школами Перми, но и с образовательными учреждениями в других регионах России - в частности, взаимодействует с Удмуртией. 24 ноября представители Вышки отправились в Воткинск, чтобы презентовать образовательные программы университета.

Иллюстрация к новости: Сегодня стартует первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня стартует первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.

Иллюстрация к новости: Старт проекта для школьников «Университетские классы»: осенняя сессия и первые впечатления участников

Старт проекта для школьников «Университетские классы»: осенняя сессия и первые впечатления участников

В осенние каникулы на факультете довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь начал работу проект «Университетские классы», собравший  инициативных школьников  города и края.  Проект впервые был реализован в прошлом году,  основная цель — объединить ребят со схожими учебными интересами, стремлением  к личностному росту и желанием познакомиться с университетской жизнью раньше других.

Иллюстрация к новости: Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющего статус учащегося.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

28 и 29 октября в НИУ ВШЭ-Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 39 ребят прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» пермского кампуса Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями социально-гуманитарного факультета и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: День включенного обучения в Пермской Вышке

«Высшая проба»: День включенного обучения в Пермской Вышке

В НИУ ВШЭ - Пермь начался новый учебный год проекта «Высшая проба». Главная цель проекта — дать возможность старшеклассникам на день почувствовать себя студентом Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, включая НИУ ВШЭ, а также РСПП и  «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады смогут поступать в магистратуру и аспирантуру и трудоустраиваться в лучшие компании.

Иллюстрация к новости: Программы профессиональной переподготовки: старт занятий

Программы профессиональной переподготовки: старт занятий

На программах профессиональной переподготовки отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь начались занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 400 слушателей.