Иллюстрация к новости: Вручение дипломов победителям и призерам межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

7 июня мы приглашаем победителей и призеров в пермский кампус Высшей школы экономики на торжественную церемония вручения дипломов межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Марат Хамзин: «У нас, выпускников Вышки, есть какой-то общий огонь в глазах»

Тому, кто окончил Вышку в 2013 году, осилил 5 сессий в год, построил карьеру в компании KPMG и преподает в родном вузе, всегда есть, о чем рассказать нынешним студентам. Выпускник образовательной программы бакалавриата «Экономика» Марат Хамзин поделился, чем отличаются студенты Вышки и как эффективно готовиться к экзаменам.

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку в Перми? FAQ для иностранных абитуриентов

Как поступить в Вышку в Перми? FAQ для иностранных абитуриентов

Учеников старших классов и студентов старших курсов из разных стран объединяют две вещи: первое – желание получить востребованное образование высокого качества, второе – множество вопросов, как это сделать. Мы постарались собрать основные вопросы, которые задают абитуриенты из разных стран, и дать на них ответы. Надеемся, это поможет почувствовать себя более уверенно всем, кто готовится поступать в Вышку в Перми.

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки по оплате обучения для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок по результатам вступительных испытаний для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус ВШЭ на образовательных выставках в странах СНГ

Пермский кампус ВШЭ на образовательных выставках в странах СНГ

Сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кашин и Юлия Бабенко провели апрельские выезды в Киргизскую Республику, Республику Таджикистан и Республику Узбекистан в рамках приемной кампании иностранных абитуриентов в 2019 году. Они поделились впечатлениями о выставках, «Днях Высшей школы экономики», профориентационных мероприятиях и вступительных испытаниях для иностранных абитуриентов.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе прошел день открытых дверей программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Для всех, кто не смог приехать, мы публикуем запись трансляции.

Иллюстрация к новости: Поступи в магистратуру уже сейчас!

Поступи в магистратуру уже сейчас!

В Вышке стартовала процедура раннего приглашения к поступлению на обучение по программам магистратуры в 2019 году.

Иллюстрация к новости: На какую стипендию могут рассчитывать первокурсники Вышки в Перми?

На какую стипендию могут рассчитывать первокурсники Вышки в Перми?

Высшая школа экономики предлагает большой набор опций для поддержки талантливых студентов. Первокурсники 2019 года смогут рассчитывать как минимум на 6 различных стипендиальных программ. Рассказываем, как получить максимальную стипендию уже в первый год обучения.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

13 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь прошел финальный этап метапредметной олимпиады по английскому языку среди 9 классов BeautifulMind.

Иллюстрация к новости: Пятеро школьников из Пермского края стали призерами всероссийской олимпиады по экономике

На Всероссийской олимпиаде по экономике – 2019 делегация Пермского края получила пять призовых мест. Руководил делегацией Василий Владимирович Ведерников, заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, член жюри и куратор учебно-тренировочных сборов по подготовке к заключительному туру Всероссийской олимпиады школьников по экономике.