• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

НИУ ВШЭ — Пермь предлагает абитуриентам более 200 бюджетных мест на образовательных программах бакалавриата

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ каждый год увеличивается количество мест на образовательных программах бакалавриата. Согласно утвержденным контрольным цифрам приема в 2020 году предусмотрено 201 бюджетное место и 158 мест по договорам.

Места за счет субсидии из федерального бюджета на выполнение госзадания (бюджетные)

Так, на образовательной программе «Программная инженерия» идет набор на 40 бюджетных мест (+10 мест к прошлому году), как и на образовательной программе «Бизнес-информатика» — 40 мест (+5 мест к прошлому году), и на образовательной программе «Управление бизнесом» — 40 мест.

Достаточное количество бюджетных мест и на других программах: «Экономика» — 36 мест, «Юриспруденция» — 25 мест, «История» — 20 мест.

Прием документов продлится до 18 августа. Как подать документы — читайте по ссылке

За индивидуальные достижения можно получить дополнительно до 10 баллов — подробнее по ссылке.

Места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Если по какой-то причине вам не хватит баллов, чтобы пройти на бюджетное место, не стоит расстраиваться. В 2020 году НИУ ВШЭ — Пермь примет 158 студентов по договорам об оказании платных образовательных услуг (и, возможно, даже больше).

На образовательных программах «Программная инженерия», «Бизнес-информатика», «Управление бизнесом» предусмотрено по 30 платных мест на каждой, на программах «Экономика» и «Юриспруденция» — по 20 мест, на программе «История» — 10 мест. Еще по 3 места на каждой программе — в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Стоимость обучения можно посмотреть здесь. В НИУ ВШЭ — Пермь действует широкая система скидок — 25%, 50% и даже 70%. Вы можете рассчитать размер своей скидки на специальном калькуляторе.

Мы ждем вас в Пермском кампусе Высшей школы экономики!