Иллюстрация к новости: Тест-драйв по бизнес-информатике для старшеклассников: как это было

Тест-драйв по бизнес-информатике для старшеклассников: как это было

17 ноября в Вышке состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике для учащихся 10-11-х классов. Старшеклассники школ Перми и Пермского края узнали об особенностях образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь, приняли участие в дискуссии со студентами Вышки на английском языке и попробовали свои силы в роли бизнес-аналитиков ИТ-компании.

Иллюстрация к новости: «Теперь я понимаю, как важно развивать направление цифровых наук в гуманитарных дисциплинах»

Как сдать ЕГЭ по истории? Что такое Digital Humanities? Почему так важно уметь работать с «цифрой» в гуманитарных науках? Ответы на все эти вопросы учащиеся 10-11-х классов смогли узнать на Осенней школе «Моя большая история», которая состоялась 10 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по математической экономике в Вышке: игры, эксперименты, анализ данных

9 и 10 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Осенняя школа по математической экономике для учащихся 10-11-х классов. Мероприятие было посвящено знакомству с образовательной программой бакалавриата «Экономика» и обсуждению интересных задач, связанных с теорией игр, эффективным распределением ресурсов и эконометрическим анализом данных.

Иллюстрация к новости: Опубликовано расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Опубликовано расписание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

В расписании указывается московское время (UTC +3).

Иллюстрация к новости: Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Последний день регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов.

Иллюстрация к новости: «Осенняя школа по праву — это отличная возможность понять, что значит быть юристом»

1 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась первая в этом учебном году школа по праву для старшеклассников. На осенней школе старшеклассники больше узнали об образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция», познакомились ее академическим руководителем и посетили серию мастер-классов, посвященных изучению сферы уголовного права.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада молодежи

Международная олимпиада молодежи

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане, планирующие поступать на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Регистрация продолжается до 17 октября.

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

«Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

В воскресенье, 22 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся большой день открытых дверей. Презентация образовательных программ бакалавриата, общение с академическими руководителями и студентами Вышки, мастер-классы для школьников и их родителей: рассказываем, как прошло мероприятие и делимся отзывами будущих абитуриентов.