• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Мои достижения — это результат упорства, самостоятельности, критического мышления. Вышка воспитывает именно эти черты характера»

«Мои достижения — это результат упорства, самостоятельности, критического мышления. Вышка воспитывает именно эти черты характера»

О том, как серьезно изменить жизнь в 16 лет и переехать из Краснодарского края в Пермь, чтобы учиться в Высшей школе экономики, добиться успеха и полюбить маркетинг, рассказывает маркетолог одной из сильнейших российских компаний-разработчиков оборудования и программного обеспечения Fort Telecom Надежда Масленникова — выпускница образовательной программы «Менеджмент» и магистерской программы «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: Горячая линия о проведении ЕГЭ в 2020 году

Горячая линия о проведении ЕГЭ в 2020 году

Уважаемые абитуриенты и родители! В приемную комиссию НИУ ВШЭ – Пермь ежедневно поступает множество вопросов о проведении ЕГЭ в этом году. Мы понимаем ваше волнение и рассказываем, где и как можно получить интересующую вас информацию.

Иллюстрация к новости: Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в бакалавриат Вышки?

Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в бакалавриат Вышки?

Уважаемые абитуриенты! Новости о ЕГЭ и о поступлении в вузы меняются почти каждый день, поэтому мы хотим обратить ваше внимание на состав вступительных испытаний в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Финансовая аналитика — востребованная профессия будущего

Какие дисциплины изучают в магистратуре «Финансовые стратегии и аналитика»? Кому подходит программа? И где работают выпускники? Руководитель магистратуры Марина Завертяева рассказала на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

«Движение к цели»: школа будущего, путеводитель по конструктивизму и онлайн-прогулки по Перми

Состоялся финал открытого конкурса проектов для учащихся 10-11-х классов школ Перми и Пермского края «Движение к цели». Защита проектов проходила в режиме онлайн. Уже несколько лет Департамент образования администрации города Перми совместно с Пермским кампусом Высшей школы экономики поддерживают талантливых ребят.

Иллюстрация к новости: ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

Вышка открывает университетские классы в пермской Гимназии № 6

В новом учебном году десятиклассники гимназии могут познакомиться с Высшей школой экономики, определиться с будущей профессией, подготовиться к итоговой аттестации и почувствовать себя студентами. Обучение пройдет в рамках проекта факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь «Университетский класс».

Иллюстрация к новости: «Рада победе и возможности получить скидку на обучение — планирую получать высшее юридическое образование в Вышке!»

«Рада победе и возможности получить скидку на обучение — планирую получать высшее юридическое образование в Вышке!»

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла Олимпиада по праву для студентов колледжей/техникумов в режиме онлайн. Более 150 участников из средних профессиональных заведений Перми, Кунгура, Лысвы проверили уровень знаний.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

Подведены итоги конкурса «Высший пилотаж»

В этом году заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» впервые прошел в онлайн-формате по 15 направлениям. 73% опрошенных участников сообщили, что им было комфортно защищать свои проекты и исследования в дистанционном режиме.