Иллюстрация к новости: Осенняя школа по лингвистике: образовательные ресурсы, презентация программы, психологическая подготовка к экзаменам

В 2021 году в НИУ ВШЭ — Пермь открывается новая образовательная программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». Кого будут готовить на программе, в каких компаниях уже ждут выпускников, как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку и чувствовать себя уверенно на экзаменах — обсуждали на Осенней школе по лингвистике «Прокачай свой English с помощью интернета». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Как стать лучшим на олимпиаде «Я — профессионал»?

Как стать лучшим на олимпиаде «Я — профессионал»?

До 24 ноября студенты могут зарегистрироваться на Всероссийскую олимпиаду «Я — профессионал». Высшая школа экономики — один из 28 вузов-организаторов олимпиады. Студенты и выпускники НИУ ВШЭ — Пермь, дипломанты олимпиады прошлых лет, поделились историями успеха и дали несколько советов по подготовке к состязаниям.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по истории: что личные документы рассказывают историкам?

Осенняя школа по истории: что личные документы рассказывают историкам?

15 ноября состоится Осенняя школа по истории для учащихся 9-11-х классов. Ее тема — «ПубЛИЧНАЯ история: эго-документы в исторических исследованиях». Рассказываем, почему стоит принять участие в школе.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по праву: мастер-класс, игра на английском языке, знакомство с Вышкой

Что отличает выпускников программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь от выпускников других университетов? Как написать мини-сочинение по обществознанию на максимальный балл? Как в игровой форме познакомиться с профессией юриста? Об этом и многом другом узнали участники школы по праву «Актуальные вопросы блока "Право" в ЕГЭ по обществознанию». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Приемная комиссия опубликовала правила приема в НИУ ВШЭ на программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в 2021 году. В документе есть несколько важных новаций, касающихся сроков приема документов и зачисления, выбора вступительных экзаменов, количества бюджетных мест. Рассказываем о  наиболее важных пунктах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по лингвистике: прокачай свой English с помощью интернета

Осенняя школа по лингвистике: прокачай свой English с помощью интернета

В 2021 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает набор на программу бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». И уже сейчас мы начинаем серию мероприятий для абитуриентов, которые хотят обучаться по направлению «Лингвистика». Рассказываем, что вас ждет.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это вуз, отвечающий вызовам современности, где уважают студентов и их время»

Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Анастасия Кайзер рассказала, почему из Москвы она приехала учиться в Пермь, чем отличается ее взгляд на регион и как она помогает «открывать Пермский край» и растет вместе с Вышкой.

Иллюстрация к новости: Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

НИУ ВШЭ запускает программу «Class Experience» для международной аудитории. Подача заявок открыта с 22 октября и доступна для записи на онлайн-занятия всех кампусов ВШЭ в любое время

Иллюстрация к новости: 5 причин принять участие в Осенней школе по праву

5 причин принять участие в Осенней школе по праву

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается серия мероприятий для школьников 9-11-х классов. 1 ноября пройдет Осенняя школа по праву — «Актуальные вопросы блока "Право" в ЕГЭ по обществознанию».

Иллюстрация к новости: Итоги регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ — Пермь 11 команд представляли решение кейса, разработанного международной консалтинговой компанией McKinsey&Company. Победители приглашены на заключительный этап, который пройдет в конце ноября.