• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Ректоры российских вузов поддержали всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Ректоры российских вузов поддержали всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

До 31 декабря еще можно зарегистрироваться на первый чемпионат сочинений для школьников «Своими словами», который проходит при поддержке Российской академии наук. Его организаторами стали ведущие российские университеты, в том числе и Высшая школа экономики. Ректоры вузов поделились своими ожиданиями от конкурса.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате: программы, преимущества обучения, скидки

День открытых дверей факультета довузовской подготовки в онлайн-формате: программы, преимущества обучения, скидки

Как разобраться в сложных темах, отточить навыки решения экзаменационных заданий за 3-4 месяца? Как получить ответы на волнующие вопросы от сертифицированных экспертов? И как сдать ЕГЭ или ОГЭ на 80+ баллов? Рассказывали о программах экспресс-подготовки к ЕГЭ/ОГЭ в пермском кампусе НИУ ВШЭ на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки. Публикуем запись. 

Иллюстрация к новости: Открыта запись на Zoom-консультации для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь

Открыта запись на Zoom-консультации для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь

На Zoom-консультациях вы сможете узнать правила поступления, получить советы по подготовке необходимых документов и задать интересующие вас вопросы. Команда Отдела международного сотрудничества поможет с выбором программы, расскажет о  стипендиях, доступных иностранным гражданам, программах международной академической мобильности и других преимуществах обучения.

Иллюстрация к новости: Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

Определены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экономике

В состязаниях приняли участие более 128 учащихся 7-11-х классов школ Перми и Пермского края. В этом году муниципальный этап олимпиады проходил в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программы «Бизнес-информатика»: особенности обучения, проекты студентов, карьера выпускников

День открытых дверей программы «Бизнес-информатика»: особенности обучения, проекты студентов, карьера выпускников

Как получить грант на развитие проекта, проучиться семестр в европейском университете и поступить туда в магистратуру, построить карьеру в международной IT-компании старшеклассники узнали на дне открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата «Дизайн»: ответы на важные вопросы

День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата «Дизайн»: ответы на важные вопросы

В 2021 году Школа дизайна НИУ ВШЭ и пермский кампус НИУ ВШЭ открывают онлайн-бакалавриат — образовательнуюю программу «Дизайн». В чем специфика обучения, как программа объединяет преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата, какие профили будут у программы, как поступить и получить скидку на первый год обучения рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Я очень горжусь тем, что окончила Вышку в Перми, получила нужные знания и качества для успешной карьеры»

«Я очень горжусь тем, что окончила Вышку в Перми, получила нужные знания и качества для успешной карьеры»

Старший преподаватель (Assistant Professor) кафедры бизнеса университета Арканзаса (США) и выпускница образовательной программы «Менеджмент» (сейчас — «Управление бизнесом») Яна Лукина занимается исследованиями по улучшению операционного снабжения во время гуманитарных катастроф, работает с такими международными организациями, как ООН, «Красный крест». В видеоинтервью она рассказала, как Вышка в Перми помогла ей добиться успеха — получить образование в магистратуре и докторантуре университетов США, степень PhD и публикации в ведущих научных журналах.

Иллюстрация к новости: У программы «Бизнес-информатика» пройдет день открытых дверей

У программы «Бизнес-информатика» пройдет день открытых дверей

Приглашаем старшеклассников на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика». Вы сможете познакомиться с Вышкой и программой, узнаете, как получить грант на развитие проекта, проучиться семестр в европейском университете и поступить туда в магистратуру, построить карьеру в международной IT-компании. Встречаемся 13 декабря в 12:00!

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по программной инженерии: программирование глазами студентов, разработка интерфейсов

Осенняя школа по программной инженерии: программирование глазами студентов, разработка интерфейсов

На Осенней школе по программной инженерии старшеклассники познакомились с Вышкой, узнали о возможностях образовательной программы «Программная инженерия», проектах студентов и на один день погрузились в рабочую атмосферу команды разработчиков. Публикуем запись. 

Иллюстрация к новости: «В Вышке ты действительно становишься самостоятельным и осознанным»

«В Вышке ты действительно становишься самостоятельным и осознанным»

2020 год был объявлен перекрестным годом России и Киргизии. Высшая школа экономики в Перми совместно с учебным центром Министерства финансов Кыргызской республики уже организовали и провели несколько масштабных мероприятий. Выпускники и студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ из Киргизии рассказали, почему они выбрали Вышку, как проходила адаптация и что им дало обучение в университете.