Иллюстрация к новости: Подготовка лидеров в IT: вебинар магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Реализовать себя как бизнес-аналитик, IT-менеджер или разработчик информационных систем, получить современные компетенции в IT-сфере, работать в прикладных проектах уже во время обучения можно на магистерской программе НИУ ВШЭ — Пермь «Информационная аналитика в управлении предприятием». О том, как поступить на программу и о преимуществах обучения, рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Системная подготовка в области госуправления: вебинар магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

В каких исследовательских проектах участвуют студенты? Какими знаниями должен обладать аналитик в государственных и муниципальных учреждениях? Какие 3 блока входят в учебый план программы? Академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала об учебном плане, возможностях трудоустройства и специфике проектного управления в государственном сектора на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги VII Олимпиады по праву НИУ ВШЭ — Пермь

Подведены итоги VII Олимпиады по праву НИУ ВШЭ — Пермь

Старшеклассники школ Перми, Добрянки, Краснокамска, Чусового, Чайковского, Москвы, города Набережные Челны, республики Татарстан проверяли знания по праву и решали практические задачи по применению законов.

Иллюстрация к новости: Виртуальные инсталляции для улицы Крупской

Виртуальные инсталляции для улицы Крупской

Завершился этап проекта «Архитектурные инновации», реализуемого НКО «Улица Детства» совместно с НИУ ВШЭ – Пермь. В его рамках школьники участвовали в архитектурном воркшопе по 3D-моделированию, разрабатывали виртуальные модели собственных инсталляций для улицы Крупской. С помощью онлайн-голосования жители Перми выберут 5 моделей, которые в дальнейшем установят в городе.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей в Кыргызстане: какие возможности дает магистратура

День открытых дверей в Кыргызстане: какие возможности дает магистратура

В рамках «Перекрестного года РФ и КР» состоялся день открытых дверей для студентов финансово-экономических факультетов вузов Кыргызской республики, организованный учебным центром Министерства финансов Кыргызстана совместно с Высшей школой экономики в Перми. В мероприятии приняли участие студенты финансово-экономических факультетов более 15 вузов — КРСУ, КЭУ, Университета Адам, МУК, КГТУ им. И.Раззакова, ОшГУ, ТГУ, Международного университета им. К. Ш. Токтомаматова и мн. др.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь: обучение без границ

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь: обучение без границ

Какие возможности дает Высшая школа экономики студентам магистратуры? Как «кастомизировать» учебный план, что такое МАГОЛЕГО и дисциплины по выбору? Как, будучи студентом пермского кампуса, съездить на учебу в Москву, Санкт-Петербург или в зарубежные университеты? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Магистратура — это проработка вглубь, открытие абсолютно новых границ»

«Магистратура — это проработка вглубь, открытие абсолютно новых границ»

25 марта состоится день открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь в онлайн-формате. Почему нужно продолжать образование после бакалавриата знает студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Мария Ласкавая. В интервью новостной службе портала Мария рассказала, чем ее привлекает наука, какие качества раскрыло в ней обучение в Вышке и как развивает потенциал магистратура.

Иллюстрация к новости: Welcome day IT-направлений: проекты студентов, квиз от компаний, карьера выпускников

На Welcome day IT-направлений старшеклассники и их родители познакомились с академическими руководителями программами бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Вышки, узнали об учебных дисциплинах, проектах и компетенциях, которые развивают на этих программах. Студенты рассказали о возможностях обучения в НИУ ВШЭ, а представители компаний-работодателей — о том, какие специалисты нужны сегодня в IT-сфере, какими навыками они должны обладать и какую зарплату получают сегодня. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Тест: угадайте программу бакалавариата НИУ ВШЭ — Пермь

Тест: угадайте программу бакалавариата НИУ ВШЭ — Пермь

С первых курсов обучения в Высшей школе экономики студенты готовят проекты для  реального бизнеса и проходят практику в крупных пермских, российских и международных компаниях.
Пройдите тест, угадайте программу бакалавриата по ее партнерам и узнаете, в каких компаниях ждут талантливых выпускников пермского кампуса!

Иллюстрация к новости: Розалия Каневская: «Если учить экономику, то только в Вышке»

Розалия Каневская: «Если учить экономику, то только в Вышке»

Выпускница программы «Экономика» вечерне-заочного факультета экономики и управления Розалия Каневская еще во время обучения открыла собственное PR&media агентство Montana, позже запустила рассылку-спасение для пиарщиков PR Bee, вместе с коллегой основала комьюнити для небольших независимых агентств Small Agencies Hub. В интервью порталу она рассказала, как учеба в Вышке изменила ее мировоззрение, какие знания получила и как они помогают достигать успеха в работе.