Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

Принять участие в профильной олимпиаде могут учащиеся 10-11 классов любой школы России и зарубежных стран. Победители и призеры состязаний получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Школьники разработают бизнес-проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

Школьники разработают бизнес-проекты в НИУ ВШЭ – Пермь

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал новый проект – Школа предпринимательства. За 4 месяца старшеклассники придумают идею, разработают бизнес-проект и узнают обо всех важных аспектах предпринимательства под руководством преподавателей Вышки и экспертов.

Иллюстрация к новости: «Старайтесь как можно раньше попасть в среду, где много классных ребят»

«Старайтесь как можно раньше попасть в среду, где много классных ребят»

Выпускник образовательной программы «Менеджмент» (сейчас – образовательная программа «Управление бизнесом») Михаил Меркурьев работает продуктовым аналитиком в компании ManyChat. В подкасте блогера Льва Левицкого на YouTube «Как ты это делаешь?» он рассказал, как из рекламы перешел в аналитику, поделился лайфхаками по поиску работы и практиками для развития в личностном и профессиональном плане.

Иллюстрация к новости: 5 советов для эффективного обучения на факультете довузовской подготовки

5 советов для эффективного обучения на факультете довузовской подготовки

Слушатели факультета довузовской подготовки пермского кампуса Высшей школы экономики начали готовиться к ЕГЭ: желаем успехов! Менеджер факультета Кристина Турцева составила 5 важных рекомендаций для вашего обучения.

Иллюстрация к новости: Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ 350 учащихся 10-11 классов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью.

Иллюстрация к новости: «В пермском кампусе есть все возможности для реализации амбиций студентов: наука, спорт, студенческие организации»

Каждый год география абитуриентов образовательных программ бакалавриата Высшей школы экономики в Перми расширяется. В 2021 году в пермский кампус поступили 525 ребят из 41 региона России. В интервью порталу первокурсники рассказали, почему выбрали Вышку и как проходит их адаптация к студенческой жизни и новому городу.

Иллюстрация к новости: День открытытых дверей факультета довузовской подготовки: рейтинговая система, пробные занятия, новые программы

В чем преимущества программ подготовки к ЕГЭ? Какой формат обучения выбрать — очный или онлайн? Какие бонусы дает новая рейтинговая система обучения?Как записаться на пробные занятия и какие новые программы открываются? Об этом рассказали на дне открытых дверей факультета довузовской подготовки в режиме онлайн. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике пройдет 11-16 октября

Принять участие в состязаниях могут учащиеся 1-11-х классов любой школы Пермского края и других регионов России. В 2021 году школьный этап олимпиады состоится в онлайн-формате на виртуальной площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ — на сайте проекта «Одаренные дети: экономика».

Иллюстрация к новости: «Если планируете дальше совершенствовать английский язык, то эта программа точно для вас!»

Вам не хватает уровня владения английским языком для уверенного и профессионального общения? Или ваша мечта – работать переводчиком в международной компании? На факультете профессиональной переподготовки продолжается набор на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Иллюстрация к новости: «Master in – это именно то, что нужно для практика»

«Master in – это именно то, что нужно для практика»

До 25 сентября открыт прием документов на прикладные программы бизнес-образования Master in пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это обучение для руководителей, кандидатов на руководящие позиции и собственников бизнеса, которые хотят сделать качественный переход на новую ступень карьерной лестницы и повысить эффективность работы компании или своего подразделения.